セミュー・ヴェール芝 外観

セミュー・ヴェール芝

川口市・蕨駅 バス7分後 徒歩3分・築13年

3.41
2,421万円〜3,246万円
坪単価 147万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 9万円〜10.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セミュー・ヴェール芝 外観

セミュー・ヴェール芝

川口市・蕨駅 バス7分後 徒歩3分・築13年

2,421万円〜3,246万円
坪単価 147万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 9万円〜10.5万円/月
3.41
最終更新
2026年05月11日

セミュー・ヴェール芝部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,434万円価格を確認する-9.1万円/月2LDK54.65
1階2,421万円価格を確認する-9万円/月2LDK54.37
2階3,225万円価格を確認する-10.5万円/月2LDK72.48
2階3,246万円価格を確認する-10.5万円/月2LDK72.48
-
1階
参考相場価格
2,434万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2LDK
  • 54.65
1階
参考相場価格
2,421万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 2LDK
  • 54.37
2階
参考相場価格
3,225万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 2LDK
  • 72.48
2階
参考相場価格
3,246万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 2LDK
  • 72.48

セミュー・ヴェール芝利回り・空室率を診断します。

セミュー・ヴェール芝販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セミュー・ヴェール芝売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

セミュー・ヴェール芝賃貸履歴

  • 2026/01
    9万円/月
    • 54.65m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/12
    9.3万円/月
    • 54.65m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/11
    9.5万円/月
    • 54.65m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/03
    8.9万円/月
    • 54.49m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2025/02
    9.2万円/月
    • 54.49m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2024/07
    9.2万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2024/01
    9.9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2022/06
    9.1万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2021/06
    8.7万円/月
    • 54.37m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2021/03
    9.6万円/月
    • 72.49m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築8年
セミュー・ヴェール芝の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セミュー・ヴェール芝
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

セミュー・ヴェール芝資産性スコア

3.41
セミュー・ヴェール芝の資産性スコアは3.41です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

セミュー・ヴェール芝 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セミュー・ヴェール芝価格推移と将来予測

参考相場価格

2,434万円42万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
セミュー・ヴェール芝1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セミュー・ヴェール芝マンションの口コミ・評判(193件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    駅周辺は治安があまり良くないと感じることもありましたが、家賃が安いので、コスパ重視の人には向いていると思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    蕨駅周辺は商業施設が多くて日々の買い物に困らず、スーパーやクリニック、モールも近くにあって生活がとても便利です。自転車で移動できる範囲に必要なものが揃っているので、子育て世帯や一人暮らしにも...

川口市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。

  • 教育環境

    5

    図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セミュー・ヴェール芝マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線蕨駅から徒歩30分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間15分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築13年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

セミュー・ヴェール芝詳細情報

基本情報

建物名セミュー・ヴェール芝
住所埼玉県川口市芝東町1-14
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積54.37㎡〜72.48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2421万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価147万円/坪〜148万円/坪
想定賃料9万円〜10.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セミュー・ヴェール芝間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
蕨駅
平均
2LDK63.57m²2,829万円2,746万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセミュー・ヴェール芝

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セミュー・ヴェール芝利回り・空室率を診断します。

セミュー・ヴェール芝の駅、市区町村、学区を知る