ルレーヴキティ 外観

ルレーヴキティ

横浜市都筑区・鴨居駅 徒歩15分・築14年

3.54
1,359万円〜2,661万円
坪単価 164万円/坪〜178万円/坪
想定賃料 6.3万円〜8.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルレーヴキティ 外観

ルレーヴキティ

横浜市都筑区・鴨居駅 徒歩15分・築14年

1,359万円〜2,661万円
坪単価 164万円/坪〜178万円/坪
想定賃料 6.3万円〜8.9万円/月
3.54
最終更新
2026年05月11日

ルレーヴキティ部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階2,624万円価格を確認する-8.5万円/月1LDK49.27
-
1階2,245万円価格を確認する-8.2万円/月1LDK42.23
1階1,361万円価格を確認する-6.3万円/月1K27.37
1階1,359万円価格を確認する-6.3万円/月1K27.32
2階2,661万円価格を確認する-8.9万円/月1LDK49.27
-
2階2,655万円価格を確認する-8.9万円/月1LDK49.27
2階1,823万円価格を確認する-7.1万円/月1K35.81
1階
参考相場価格
2,624万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1LDK
  • 49.27
  • -
1階
参考相場価格
2,245万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1LDK
  • 42.23
1階
参考相場価格
1,361万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 27.37
1階
参考相場価格
1,359万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 27.32
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,661万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1LDK
  • 49.27
  • -
2階
参考相場価格
2,655万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1LDK
  • 49.27
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
1,823万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 35.81

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルレーヴキティ利回り・空室率を診断します。

ルレーヴキティ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルレーヴキティ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,800万57万円/m²6階66.00m²3LDKセルアージュ都筑ソレイユの丘築18年
2025/04成約3,400万56万円/m²2階60.08m²2SLDKクオス鴨居2レジデンシャルステージ築15年
2025/02成約2,371万39万円/m²2階60.19m²3LDKクオス鴨居2レジデンシャルステージ築15年
オススメ
ルレーヴキティ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約4,000万57万円/m²2階70.03m²3LDKグランフォーレ横浜鴨居築10年
2024/03成約4,000万61万円/m²2階65.04m²2SLDKグランフォーレ横浜鴨居築9年
2023/09成約3,700万52万円/m²2階70.65m²3LDKクリオ横浜鴨居築12年
2023/08成約3,680万56万円/m²3階65.00m²3LDKクリオ横浜鴨居築12年
2023/03成約3,700万52万円/m²1階70.03m²3LDKグランフォーレ横浜鴨居築8年
2022/12成約2,860万50万円/m²3階57.16m²2SLDKクオス鴨居2レジデンシャルステージ築12年
2022/09成約2,400万38万円/m²4階62.04m²3LDKセルアージュ都筑ソレイユの丘築14年
ルレーヴキティの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルレーヴキティ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルレーヴキティ資産性スコア

3.54
ルレーヴキティの資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ルレーヴキティ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルレーヴキティ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,624万円5万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ルレーヴキティ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルレーヴキティマンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    鴨居

    鴨居駅周辺の土地価格は2025年時点で坪単価65.3万円と前年より上昇しており、今後も資産価値が期待できそうです。

  • 交通の利便性

    5

    都筑ふれあいの丘

    横浜駅や日吉駅といった大型駅への接続が便利で、電車の本数も5~10分の間に1本は出ているので乗り換えも不便に感じることはありません。

横浜市都筑区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    都筑区は自然が多く、子どもと一緒に外で遊ぶ場所がたくさんあるので、休日も充実しています。

  • 医療・福祉

    2

    夜間や休日の救急医療体制がやや弱いと感じることがあり、急な病気のときは少し不安になることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルレーヴキティマンション概要

ルレーヴキティ 外観

このマンションはJR横浜線鴨居駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築14年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

ルレーヴキティ詳細情報

基本情報

建物名ルレーヴキティ
住所神奈川県横浜市都筑区池辺町3893
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積27.32㎡〜49.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1359万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:2245万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価164万円/坪〜178万円/坪
想定賃料6.3万円〜8.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルレーヴキティ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鴨居駅
平均
1K27.37m²1,361万円1,002万円
1LDK49.27m²2,639万円2,090万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルレーヴキティ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルレーヴキティ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
新横浜ビレッジヒルズ
2,030万
  • 4LDK
  • 131.07

ルレーヴキティの駅、市区町村、学区を知る