グリーンハイツ2 外観

グリーンハイツ2

八王子市・高尾駅 徒歩7分・築14年

3.46
1,483万円〜1,483万円
坪単価 160万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グリーンハイツ2 外観

グリーンハイツ2

八王子市・高尾駅 徒歩7分・築14年

1,483万円〜1,483万円
坪単価 160万円/坪〜160万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.1万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日

グリーンハイツ2部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1階1,483万円価格を確認する-5.1万円/月1K30.57

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グリーンハイツ2利回り・空室率を診断します。

グリーンハイツ2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンハイツ2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

グリーンハイツ2資産性スコア

3.46
グリーンハイツ2の資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
グリーンハイツ2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

グリーンハイツ2居住エリアの評価

グリーンハイツ2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

グリーンハイツ2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

グリーンハイツ2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンハイツ2価格推移と将来予測

参考相場価格

1,483万円54万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
グリーンハイツ21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンハイツ2マンションの口コミ・評判(249件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    高尾

    高尾駅周辺の学習塾は自習室があり自宅から近いので便利ですが、教室が狭くトイレが共同で使いにくいと感じることもあります。

  • 防災・安全性

    5

    狭間

    夜間も街灯がしっかり設置されていて、酔っ払いなども少なく、女性の一人歩きでも安心できる環境です。

八王子市の口コミ

  • 教育環境

    5

    学校の設備が新しくてきれいなので、子供も毎日楽しく通っています。友達もたくさんできているようです。

  • 自然環境

    5

    八王子市は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。自然も豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンハイツ2マンション概要

グリーンハイツ2 外観

このマンションはJR中央線高尾駅から徒歩7分の距離にあり、駅から大変近く商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間49分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築14年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

グリーンハイツ2詳細情報

基本情報

建物名グリーンハイツ2
住所東京都八王子市廿里町26-11
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積30.57㎡〜30.57㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1483万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価160万円/坪〜160万円/坪
想定賃料5.1万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンハイツ2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高尾駅
平均
1K30.57m²1,483万円744万円

周辺にある相場が近いマンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンハイツ2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンハイツ2利回り・空室率を診断します。

グリーンハイツ2の駅、市区町村、学区を知る