※騰落率・価格推移は2のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 8,760万円 | 価格を確認する | - | 23.3万円/月 | 1LDK | 42.05m² 南西 |
| 200 | 8,470万円 | 価格を確認する | - | 22.3万円/月 | 1LDK | 40.65m² 南東 |
| 201 | 8,467万円 | 価格を確認する | - | 22.3万円/月 | 1LDK | 40.65m² 南 |
| 222 | 8,470万円 | 価格を確認する | - | 22.3万円/月 | 1LDK | 40.65m² 南東 |
| 2F | 8,821万円 | 価格を確認する | - | 24.1万円/月 | 2LDK | 42.05m² 南西 |
| 2階 | 8,533万円 | 価格を確認する | - | 22.2万円/月 | 1R | 42.05m² 北西 |
| 2階 | 8,427万円 | 価格を確認する | - | 22.3万円/月 | 1LDK | 40.65m² 南 |
| 2階 | 6,381万円 | 価格を確認する | - | 18.1万円/月 | 1LDK | 31.26m² 南西 |
| 3階 | 8,453万円 | 価格を確認する | - | 22.5万円/月 | 1LDK | 40.65m² 南東 |
| 3階 | 6,398万円 | 価格を確認する | - | 18.2万円/月 | 1LDK | 31.26m² 南西 |
| 4階 | 8,441万円 | 価格を確認する | - | 22.4万円/月 | 1LDK | 40.65m² 南 |
| 5階 | 8,423万円 | 価格を確認する | - | 22.6万円/月 | 1LDK | 40.65m² 南東 |
| 5階 | 6,377万円 | 価格を確認する | - | 18.2万円/月 | 1LDK | 31.26m² 南西 |
| 6階 | 6,371万円 | 価格を確認する | - | 18.4万円/月 | 1LDK | 31.26m² - |
| 8階 | 8,346万円 | 価格を確認する | - | 23.4万円/月 | 1LDK | 40.65m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/03 | 成約6,820万円 | 167万円/m² | -- | 40.65m² | 1LDK | 築10年 |
| 2019/11 | 成約5,990万円 | 142万円/m² | 7階 | 42.05m² | 1SLDK | 築7年 |
| 2018/12 | 成約5,780万円 | 137万円/m² | 2階 | 42.05m² | 1LDK | 築6年 |
| 2017/10 | 成約5,470万円 | 134万円/m² | 3階 | 40.65m² | 1LDK | 築5年 |
| 2017/03 | 成約5,560万円 | 132万円/m² | 2階 | 42.05m² | 1LDK | 築5年 |
| 2016/06 | 成約4,400万円 | 140万円/m² | 5階 | 31.26m² | 1LDK | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3億4,900万円 | 381万円/m² | 4階 | 91.46m² | 2LDK | パークハウス一番町 | 築14年 |
| 2026/02 | 成約3億3,540万円 | 401万円/m² | 10階 | 83.62m² | 2LDK | パークハウス一番町 | 築14年 |
| 2025/07 | 成約1億6,980万円 | 308万円/m² | 13階 | 54.98m² | 1LDK | レグノ・グランデ一番町タワー | 築17年 |
| オススメ | CONOE一番町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約1億9,700万円 | 285万円/m² | 16階 | 68.97m² | 2LDK | レグノ・グランデ一番町タワー | 築17年 |
| 2024/06 | 成約1億6,300万円 | 231万円/m² | 3階 | 70.34m² | 3LDK | THE CONOE 一番町 | 築7年 |
| 2024/05 | 成約2億1,900万円 | 279万円/m² | 12階 | 78.32m² | 2SLDK | THE CONOE 一番町 | 築7年 |
| 2023/12 | 成約2億円 | 219万円/m² | 5階 | 90.96m² | 2LDK | レグノ・グランデ一番町タワー | 築15年 |
| 2022/12 | 成約1億8,800万円 | 206万円/m² | 3階 | 90.96m² | 2SLDK | レグノ・グランデ一番町タワー | 築14年 |
| 2022/07 | 成約1億1,900万円 | 210万円/m² | 9階 | 56.54m² | 2LDK | THE CONOE 一番町 | 築5年 |
| 2022/01 | 成約9,770万円 | 177万円/m² | 10階 | 54.98m² | 1LDK | レグノ・グランデ一番町タワー | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円CONOE一番町 2 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,760万円403万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
麹町
有楽町線の麹町駅は都心のど真ん中にあり、半蔵門や市ヶ谷、四谷まで歩いて行ける距離なので、電車だけでなく徒歩での移動も便利です。歩くのが好きな人には特におすすめの立地だと思います。
子育て環境
半蔵門
半蔵門駅周辺は保育施設や区独自の子育て支援制度が充実しているようで、道もきれいで安心して子育てできる雰囲気があります。
医療・福祉
千代田区は小児科や病院が多く、急な体調不良の時もすぐに受診できるので安心です。
防災・安全性
千代田区は治安が良いと感じますが、夜は人通りが少なくなるエリアもあるので注意が必要です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ有楽町線麹町駅より徒歩3分の距離にあるCONOE一番町、駅からすぐで友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間7分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数27戸のマンションです。
| 建物名 | CONOE一番町 |
|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区一番町10-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(27部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 31.26㎡〜42.05㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 671万円/坪〜694万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.1万円〜24.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | アバコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 麹町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 42.05m² | 8,533万円 | 4,122万円 |