ルグランシエルF 外観

ルグランシエルF

佐倉市・東葉勝田台駅 徒歩9分・築14年

3.25
2,153万円〜2,809万円
坪単価 119万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 8.7万円〜10.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルグランシエルF 外観

ルグランシエルF

佐倉市・東葉勝田台駅 徒歩9分・築14年

2,153万円〜2,809万円
坪単価 119万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 8.7万円〜10.4万円/月
3.25
最終更新
2026年05月11日

ルグランシエルF部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,153万円価格を確認する-8.7万円/月2LDK58.00
1階2,172万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK58.22
-
2階2,806万円価格を確認する-10.4万円/月3LDK77.84
2階2,809万円価格を確認する-10.1万円/月2LDK75.38
1階
参考相場価格
2,153万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 2LDK
  • 58.00
1階
参考相場価格
2,172万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 58.22
  • -
2階
参考相場価格
2,806万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 3LDK
  • 77.84
2階
参考相場価格
2,809万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2LDK
  • 75.38

ルグランシエルF利回り・空室率を診断します。

ルグランシエルF販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルグランシエルF売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ルグランシエルF賃貸履歴

  • 2025/01
    8万円/月
    • 55.68m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/01
    9万円/月
    • 58.22m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2024/04
    10.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2022/07
    7.8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2021/05
    8.9万円/月
    • 58.22m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2021/03
    7.8万円/月
    • 55.68m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2021/01
    9万円/月
    • 75.38m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2020/06
    9.8万円/月
    • 77.85m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2020/06
    8.9万円/月
    • 75.38m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2018/10
    8万円/月
    • 58.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築7年
ルグランシエルFの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルグランシエルF
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルグランシエルF資産性スコア

3.25
ルグランシエルFの資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ルグランシエルF 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルグランシエルF価格推移と将来予測

参考相場価格

2,153万円83万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
ルグランシエルF1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルグランシエルFマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    東葉勝田台

    駅周辺は閑静な住宅地に囲まれていて、夜でも安心して歩ける雰囲気があります。

  • 自然環境

    5

    勝田台

    勝田台中央公園は駅から徒歩10分ほどで、広い多目的広場や健康遊具、子どもが遊べる遊具が揃っているので、家族でのんびり過ごすのにぴったりです。公園内には小体育館もあり、卓球やバドミントンなどの...

佐倉市の口コミ

  • 自然環境

    4

    近くに城址公園があり、散歩や運動に便利です。春は花見で賑わいますが、普段は静かで自然を感じられる場所です。

  • 医療・福祉

    4

    駅周辺には小児科や病院が複数あり、急な体調不良の時も安心して受診できる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルグランシエルFマンション概要

このマンションは東葉高速鉄道東葉勝田台駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間55分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築14年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ルグランシエルF詳細情報

基本情報

建物名ルグランシエルF
住所千葉県佐倉市井野1495-11
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積58㎡〜77.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2153万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:2806万円〜(77m²〜)
参考相場価格の坪単価119万円/坪〜123万円/坪
想定賃料8.7万円〜10.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルグランシエルF間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東葉勝田台駅
平均
2LDK58.22m²2,172万円2,061万円
3LDK77.84m²2,806万円2,855万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルグランシエルF

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルグランシエルFの駅、市区町村、学区を知る