※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,396万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1LDK | 45.39m² 南 |
| 2階 | 1,772万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 2LDK | 57.26m² 南 |
| 2階 | 1,770万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 2LDK | 57.21m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 5.2万円/月 | 1階 | 45.34m² | 1LDK | 築15年 |
| 2025/10 | 5.3万円/月 | 1階 | 45.34m² | 1LDK | 築15年 |
| 2024/09 | 5.6万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築14年 |
| 2024/02 | 5.6万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築13年 |
| 2022/08 | 5.6万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築12年 |
| 2022/04 | 4.7万円/月 | 1階 | - | 1LDK | 築11年 |
| 2021/09 | 4.9万円/月 | 1階 | 45.39m² | 1LDK | 築11年 |
| 2021/04 | 4.65万円/月 | 1階 | 45.33m² | 1LDK | 築10年 |
| 2021/03 | 4.75万円/月 | 1階 | 45.33m² | 1LDK | 築10年 |
| 2020/03 | 4.8万円/月 | 1階 | 45.39m² | 1LDK | 築9年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築15年新築時価格
---円----万円エレガンスブローテ 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,396万円16万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
小前田
自然が豊かで静かな環境ですが、子どもが遊べるような大きな公園や遊具のある場所が少ないのが少し残念です。
防災・安全性
桜沢
駅の近くには寄居警察署があり、治安面では安心感があります。夜でも比較的静かで、トラブルも少ない印象です。
防災・安全性
深谷市の治安は比較的良く、犯罪率も県内では低い方です。青色防犯パトロールが地域で行われていて、登下校中の子どもたちを守る取り組みがされています。
自然環境
街を少し離れると畑が広がる風景になり、自然を身近に感じられます。排ガスなども気にならず、空気がきれいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは秩父鉄道小前田駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間55分以内で都心への移動も便利です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。
| 建物名 | エレガンスブローテ |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県深谷市小前田2342-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 45.39㎡〜57.26㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 101万円/坪〜102万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.2万円〜5.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 小前田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 45.39m² | 1,396万円 | 1,166万円 |
| 2LDK | 57.24m² | 1,771万円 | 1,578万円 |