※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 2,417万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 3LDK | 80.03m² 南 |
| 4 | 2,168万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南東 |
| 404 | 2,167万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 3LDK | 70.00m² 南 |
| 5階 | 2,347万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 3LDK | 75.09m² 南 |
| 5階 | 2,199万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 3SLK | 70.68m² 南 |
| 9階 | 2,509万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 3LDK | 75.09m² 南 |
| 10階 | 2,386万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/06 | 成約2,500万円 | 35万円/m² | 10階 | 70.68m² | 3LDK | 築12年 |
| 2022/02 | 成約2,780万円 | 32万円/m² | 14階 | 86.87m² | 4LDK | 築11年 |
| 2019/07 | 成約1,970万円 | 27万円/m² | 8階 | 70.68m² | 3LDK | 築9年 |
| 2018/06 | 成約2,390万円 | 29万円/m² | 14階 | 80.31m² | 4LDK | 築8年 |
| 2017/12 | 成約1,980万円 | 28万円/m² | 6階 | 70.68m² | 3LDK | 築7年 |
| 2017/11 | 成約1,900万円 | 26万円/m² | 5階 | 70.68m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築16年新築時価格
---円----万円ベルドゥムール北鴻巣 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,417万円32万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
周辺にはドラッグストアや郵便局があり、日常の買い物に便利です。自然豊かな公園も近くにあります。
共用部分
外観やデザインは一般的で特に良くも悪くもありません。外廊下のため横殴りの雨が辛いです。
自然環境
北鴻巣
駅周辺は自然が多く、子どもが遊べる公園も点在しているので、家族でのびのびと過ごせます。
資産性
吹上
土地価格は年によって上下があるものの、直近では横ばいかやや下落傾向が続いています。
防災・安全性
埼玉県防災学習センターでは震度7の地震や強風、火災などの体験ができ、子どもと一緒に防災について考える良い機会になりました。家族で参加して防災意識が高まり、普段の備えを見直すきっかけになりまし...
教育環境
小学校は熱心な先生が多く、校舎も新しく開放的で子どもがのびのびと学べる環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR高崎線北鴻巣駅より徒歩1分の距離にあるベルドゥムール北鴻巣、駅からごく近く毎朝の通勤通学にも便利です。また、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間27分以内で都心へのアクセスは抜群です。築16年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数83戸のマンションです。
| 建物名 | ベルドゥムール北鴻巣 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県鴻巣市すみれ野8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(83部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70㎡〜80.03㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 99万円/坪〜112万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.4万円〜12.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 総合ハウジングサービス株式会社 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北鴻巣駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 72.55m² | 2,366万円 | 1,908万円 |
| 3SLK | 70.68m² | 2,199万円 | 2,199万円 |