アイフォート千住曙町 外観

アイフォート千住曙町

足立区・京成関屋駅 徒歩2分・築17年

3.98
液状化注意
2,007万円〜3,814万円
坪単価 267万円/坪〜273万円/坪
想定賃料 7万円〜11.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アイフォート千住曙町 外観

アイフォート千住曙町

足立区・京成関屋駅 徒歩2分・築17年

2,007万円〜3,814万円
坪単価 267万円/坪〜273万円/坪
想定賃料 7万円〜11.5万円/月
3.98
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アイフォート千住曙町部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階2,022万円価格を確認する-7.1万円/月1R25.01
2階2,047万円価格を確認する-7.2万円/月1R25.31
2階2,266万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.95
2階3,791万円価格を確認する-11.4万円/月1LDK46.10
3階2,007万円価格を確認する-7万円/月1R24.63
3階2,063万円価格を確認する-7.2万円/月1R25.31
3階2,282万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.95
3階3,814万円価格を確認する-11.5万円/月1LDK46.10
2階
参考相場価格
2,022万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 25.01
2階
参考相場価格
2,047万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 25.31
2階
参考相場価格
2,266万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 27.95
2階
参考相場価格
3,791万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 1LDK
  • 46.10
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,007万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 24.63
3階
参考相場価格
2,063万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 25.31
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,282万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 27.95
3階
参考相場価格
3,814万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 1LDK
  • 46.10

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

アイフォート千住曙町利回り・空室率を診断します。

アイフォート千住曙町販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アイフォート千住曙町売買履歴

アイフォート千住曙町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アイフォート千住曙町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,880万120万円/m²16階73.39m²1SLDKイニシア千住曙町築17年
2025/09成約4,900万85万円/m²4階57.62m²1LDKイニシア千住曙町築16年
2025/08成約9,100万118万円/m²22階76.82m²3LDKイニシア千住曙町築16年
オススメ
アイフォート千住曙町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約9,280万114万円/m²5階81.07m²3LDKイニシア千住曙町築16年
2024/10成約7,270万95万円/m²5階76.49m²2SLDKイニシア千住曙町築15年
2024/10成約9,600万92万円/m²12階104.28m²4LDKイニシア千住曙町築15年
2024/09成約5,380万75万円/m²6階71.38m²3LDKサングランデ千住曙町築10年
2024/08成約4,700万76万円/m²1階61.73m²1SLDKイニシア千住曙町築15年
2024/07成約7,720万96万円/m²17階79.88m²3LDKイニシア千住曙町築15年
2024/07成約4,700万72万円/m²15階64.40m²1SLDKイニシア千住曙町築15年
アイフォート千住曙町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アイフォート千住曙町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アイフォート千住曙町資産性スコア

3.98
アイフォート千住曙町の資産性スコアは3.98です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

アイフォート千住曙町 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アイフォート千住曙町価格推移と将来予測

参考相場価格

2,022万円85万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
足立区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
アイフォート千住曙町2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は足立区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アイフォート千住曙町マンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    京成関屋

    駅周辺の堤防整備や避難場所の確保が進められており、災害時の安全性向上に力を入れている様子がうかがえます。

  • 住みやすさ

    2

    牛田

    住宅街は道が狭いので車での移動がしにくく、川が多いので橋を渡らなければならず地理的に行きにくい場所もあります。

足立区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    足立区は自然が多く残っていて、農業体験やキャンプができる公園もあり、子どもの情操教育にも良い環境だと思います。

  • 自然環境

    5

    足立区には広めの公園が点在していて、休日は家族連れで賑わっています。子どもが遊べる遊具も充実していて、自然とふれあえる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アイフォート千住曙町マンション概要

京成本線京成関屋駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く非常に便利です。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数46戸のマンションです。

アイフォート千住曙町詳細情報

基本情報

建物名アイフォート千住曙町
住所東京都足立区千住曙町6-1
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)9階建(46部屋)
建築構造RC造
専有面積24.63㎡〜46.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2007万円〜(24m²〜)
  • 1K:2266万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:3791万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価267万円/坪〜273万円/坪
想定賃料7万円〜11.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アイフォート千住曙町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京成関屋駅
平均
1R25.16m²2,034万円1,669万円
1K27.95m²2,274万円2,069万円
1LDK46.1m²3,802万円3,947万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアイフォート千住曙町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アイフォート千住曙町利回り・空室率を診断します。

アイフォート千住曙町の駅、市区町村、学区を知る

足立区のマンション

足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。

京成関屋駅のマンション

京成関屋駅は東京都足立区にあり、東武スカイツリーラインの牛田駅のすぐそばです。京成本線に乗車できる駅で、日暮里や上野方面、船橋や成田方面へ出やすい立地環境でもあります。比較的小さな駅で、駅の周りは少し歩くと住宅地です。落ち着いた雰囲気の住宅街で、都心へ通いやすい立地に住みたい人はこのエリアのマンションを検討するのがおすすめです。駅前に郵便局があるのも便利です。

その他の最寄り駅: