※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 3,968万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 1LDK | 40.95m² 北西 |
| 1階 | 3,968万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 1LDK | 40.95m² 東 |
| 2 | 2,718万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1DK | 30.96m² 南西 |
| 201 | 2,718万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1DK | 30.96m² 南西 |
| 2階 | 4,010万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 1LDK | 41.00m² 北東 |
| 2階 | 2,981万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1LDK | 30.96m² - |
| 2階 | 2,750万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1DK | 30.96m² 南西 |
| 3階 | 2,819万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1DK | 30.96m² 西 |
| 3階 | 3,036万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1LDK | 30.96m² - |
| 3階 | 3,031万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1LDK | 30.96m² 南西 |
| 3階 | 4,066万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 1LDK | 40.95m² 北東 |
| 4階 | 4,084万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 1LDK | 40.95m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約3,300万円 | 80万円/m² | 9階 | 40.92m² | 1LDK | LINXAVENIR | 築14年 |
| 2025/10 | 成約2,600万円 | 86万円/m² | 6階 | 30.02m² | 1DK | デュオステージ浅草II | 築15年 |
| 2025/10 | 成約6,110万円 | 111万円/m² | 6階 | 55.00m² | 2LDK | フォースター入谷 | 築11年 |
| オススメ | 日神デュオステージ三ノ輪の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約4,210万円 | 101万円/m² | 11階 | 41.66m² | 1DK | ライジングプレイス浅草弐番館 | 築17年 |
| 2025/06 | 成約2,300万円 | 90万円/m² | 3階 | 25.32m² | 1K | ライジングプレイス浅草弐番館 | 築17年 |
| 2025/06 | 成約3,360万円 | 82万円/m² | 6階 | 40.95m² | 1LDK | デュオステージ三ノ輪 | 築16年 |
| 2025/03 | 成約2,740万円 | 108万円/m² | 7階 | 25.32m² | 1K | ライジングプレイス浅草弐番館 | 築17年 |
| 2024/10 | 成約1,660万円 | 65万円/m² | 4階 | 25.32m² | 1K | ライジングプレイス浅草弐番館 | 築16年 |
| 2024/08 | 成約5,400万円 | 98万円/m² | 5階 | 55.00m² | 2LDK | フォースター入谷 | 築10年 |
| 2024/08 | 成約6,400万円 | 98万円/m² | 6階 | 64.93m² | 3LDK | リ・プレゼ入谷 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 9.5万円/月 | 2階 | 30.96m² | 1DK | 築17年 |
| 2025/11 | 11.8万円/月 | 6階 | 40.95m² | 1DK | 築17年 |
| 2025/05 | 10万円/月 | 2階 | 30.96m² | 1DK | 築16年 |
| 2025/02 | 11.6万円/月 | 6階 | 40.95m² | 1DK | 築16年 |
| 2024/09 | 12.8万円/月 | 9階 | - | 1LDK | 築15年 |
| 2024/07 | 9.6万円/月 | 6階 | - | 1DK | 築15年 |
| 2024/05 | 12.2万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築15年 |
| 2024/01 | 8.9万円/月 | 9階 | - | 1DK | 築15年 |
| 2023/07 | 10万円/月 | 2階 | - | 1DK | 築14年 |
| 2023/06 | 9.5万円/月 | 4階 | - | 1DK | 築14年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円日神デュオステージ三ノ輪 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,968万円402万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
三ノ輪
三ノ輪駅周辺には保育所や幼稚園、小学校が複数あり、教育施設が充実していると感じます。
治安
入谷
駅周辺は人通りもあり、治安が気になることはありませんでした。
医療・福祉
台東区の小児科は先生が親身になって話を聞いてくれるので、子どもも怖がらずに通えています。
自然環境
上野恩賜公園や不忍池が近く、都会の中心にいながら緑を感じられるのが魅力です。春は桜、夏は池の景色を楽しめるので、家族でのんびり過ごすのに最適です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ日比谷線三ノ輪駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間4分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築17年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数56戸のマンションです。
| 建物名 | 日神デュオステージ三ノ輪(にっしんデュオステージみのわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都台東区千束4丁目29-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(56部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.96㎡〜41㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |