グリーンミユキ羽生 外観

グリーンミユキ羽生

羽生市・羽生駅 徒歩5分・築19年

3.02
1,761万円〜1,965万円
坪単価 87万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 10.8万円〜11.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グリーンミユキ羽生 外観

グリーンミユキ羽生

羽生市・羽生駅 徒歩5分・築19年

1,761万円〜1,965万円
坪単価 87万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 10.8万円〜11.6万円/月
3.02
最終更新
2026年05月11日

グリーンミユキ羽生部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
4階1,965万円価格を確認する-10.8万円/月2SLDK74.52
南西
5階1,783万円価格を確認する-10.9万円/月3LDK67.20
-
6階1,870万円価格を確認する-11.6万円/月3LDK70.34
南東
7階1,761万円価格を確認する-11万円/月3LDK65.88
西
4階
参考相場価格
1,965万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2SLDK
  • 74.52
  • 南西
5階
参考相場価格
1,783万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.20
  • -
6階
参考相場価格
1,870万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 3LDK
  • 70.34
  • 南東
7階
参考相場価格
1,761万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 3LDK
  • 65.88

グリーンミユキ羽生利回り・空室率を診断します。

グリーンミユキ羽生販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンミユキ羽生売買履歴

グリーンミユキ羽生の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンミユキ羽生
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

グリーンミユキ羽生資産性スコア

3.02
グリーンミユキ羽生の資産性スコアは3.02です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

グリーンミユキ羽生 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンミユキ羽生価格推移と将来予測

参考相場価格

1,965万円15万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
グリーンミユキ羽生4階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-18.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンミユキ羽生マンションの口コミ・評判(174件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    羽生

    駅の北西や南西エリアには田んぼが広がっていて、自然を身近に感じられる場所が多いです。子どもと一緒に散歩するのが楽しみです。

  • 交通の利便性

    3

    西羽生

    秩父鉄道の単線なので本数は多くありませんが、羽生駅や熊谷方面への通勤通学には便利です。羽生駅までは一駅なので、急いでいる時は歩いて行くこともあります。

羽生市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    埼玉県防災学習センターで地震や火災の体験ができ、家族で防災について考える良い機会になりました。子どもも防災意識が高まったようです。

  • 子育て環境

    5

    羽生市は自然が多くて空気もきれいなので、子どもを外で安心して遊ばせることができるし、工場が近くにないので危険も少なく、のびのびと子育てできる環境だと感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

グリーンミユキ羽生マンション概要

このマンションは東武伊勢崎線羽生駅から徒歩5分の距離にあり、駅チカで忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間48分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築19年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数48戸のマンションです。

グリーンミユキ羽生詳細情報

基本情報

建物名グリーンミユキ羽生
住所埼玉県羽生市中央2丁目4-34
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)9階建(48部屋)
建築構造RC造
専有面積65.88㎡〜74.52㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2SLDK:1965万円〜(74m²〜)
  • 3LDK:1761万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価87万円/坪〜88万円/坪
想定賃料10.8万円〜11.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域商業地域
資産性スコア

保育園・学区

保育園第1保育所 (認可)他
保育園を見る
学区羽生北小学校
西中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンミユキ羽生間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
羽生駅
平均
2SLDK74.52m²1,965万円1,965万円
3LDK67.2m²1,783万円1,482万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンミユキ羽生

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンミユキ羽生利回り・空室率を診断します。

グリーンミユキ羽生の駅、市区町村、学区を知る