フェアコート三咲1 外観

フェアコート三咲1

船橋市・三咲駅 徒歩7分・築20年

3.24
609万円〜696万円
坪単価 118万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フェアコート三咲1 外観

フェアコート三咲1

船橋市・三咲駅 徒歩7分・築20年

609万円〜696万円
坪単価 118万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4.2万円/月
3.24
最終更新
2026年05月11日

フェアコート三咲1部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階609万円価格を確認する-3.9万円/月1R16.97
西
2階696万円価格を確認する-4.2万円/月1R19.39
2階615万円価格を確認する-4万円/月1R16.97
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フェアコート三咲1利回り・空室率を診断します。

フェアコート三咲1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フェアコート三咲1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約2,240万30万円/m²4階72.30m²3LDKセルカディア鎌ヶ谷大仏築18年
2025/03成約2,500万35万円/m²3階70.20m²3LDKセルカディア鎌ヶ谷大仏築18年
2023/08成約2,390万34万円/m²6階70.24m²3LDKセルカディア鎌ヶ谷大仏築16年
オススメ
フェアコート三咲1
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/03成約2,100万24万円/m²2階85.05m²3LDKセルカディア鎌ヶ谷大仏築13年
2018/12成約1,540万22万円/m²1階68.47m²2LDKセルカディア鎌ヶ谷大仏築11年
2018/07成約1,790万25万円/m²3階70.20m²3LDKセルカディア鎌ヶ谷大仏築11年
2011/09成約1,980万28万円/m²6階70.24m²3LDKセルカディア鎌ヶ谷大仏築4年
2011/08成約1,680万25万円/m²4階65.27m²3LDKセルカディア鎌ヶ谷大仏築4年
2010/03成約2,450万34万円/m²6階70.20m²3LDKセルカディア鎌ヶ谷大仏築3年
フェアコート三咲1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フェアコート三咲1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フェアコート三咲1賃貸履歴

  • 2026/01
    4.3万円/月
    • 19.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2023/10
    4万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2023/01
    4万円/月
    • 19.39m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2022/05
    4.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2021/09
    4.3万円/月
    • 19.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2020/04
    4.3万円/月
    • 19.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2019/10
    4.3万円/月
    • 19.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2019/08
    4.6万円/月
    • 19.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2018/04
    4.3万円/月
    • 19.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2016/09
    4.6万円/月
    • 19.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
フェアコート三咲1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フェアコート三咲1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フェアコート三咲1資産性スコア

3.24
フェアコート三咲1の資産性スコアは3.24です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
フェアコート三咲1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

フェアコート三咲1居住エリアの評価

フェアコート三咲1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

フェアコート三咲1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

フェアコート三咲1 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フェアコート三咲1価格推移と将来予測

参考相場価格

609万円4万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
フェアコート三咲11階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フェアコート三咲1マンションの口コミ・評判(253件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    三咲

    アンデルセン公園が近くにあり、自然とふれあえる場所があるので、休日は家族でゆっくり過ごせます。

  • 治安

    4

    二和向台

    交番が近くにあり、早朝から夜10時くらいまでは人通りも多く、駅前はゴミもなく整理されています。

船橋市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。

  • 子育て環境

    5

    船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フェアコート三咲1マンション概要

フェアコート三咲1 外観

京成松戸線三咲駅より徒歩7分の距離にあるフェアコート三咲1、駅からほど近く生活利便性も抜群です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間51分以内で都心への移動も便利です。築20年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

フェアコート三咲1詳細情報

基本情報

建物名フェアコート三咲1
住所千葉県船橋市二和東6丁目37-15
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16.97㎡〜19.39㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:609万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価118万円/坪〜119万円/坪
想定賃料3.9万円〜4.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フェアコート三咲1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三咲駅
平均
1R16.97m²615万円522万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフェアコート三咲1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フェアコート三咲1利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
大山口住宅
695万
  • 3LDK
  • 97.47

フェアコート三咲1の駅、市区町村、学区を知る