レオパレスCEDAR2 外観

レオパレスCEDAR2

比企郡小川町・小川町駅 徒歩22分・築20年

2.90
507万円〜611万円
坪単価 71万円/坪〜72万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオパレスCEDAR2 外観

レオパレスCEDAR2

比企郡小川町・小川町駅 徒歩22分・築20年

507万円〜611万円
坪単価 71万円/坪〜72万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.8万円/月
2.90
最終更新
2026年05月11日

レオパレスCEDAR2部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階507万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.60
南東
1階509万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.60
-
1階509万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.60
-
2階611万円価格を確認する-5.8万円/月1K28.02
-
2階611万円価格を確認する-5.8万円/月1K28.02
-
2階604万円価格を確認する-5.8万円/月1K28.02
2階516万円価格を確認する-5.4万円/月1K23.60
-
1階
参考相場価格
507万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 23.60
  • 南東
1階
参考相場価格
509万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 23.60
  • -
1階
参考相場価格
509万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 23.60
  • -
2階
参考相場価格
611万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 28.02
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
611万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 28.02
  • -
2階
参考相場価格
604万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 28.02
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
516万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 23.60
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスCEDAR2利回り・空室率を診断します。

レオパレスCEDAR2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスCEDAR2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオパレスCEDAR2賃貸履歴

  • 2026/01
    6.2万円/月
    • 28.02m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2025/08
    5.8万円/月
    • 23.6m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2024/11
    5.5万円/月
    • 23.6m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2024/09
    5.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2024/07
    5.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2024/04
    5.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2024/03
    5.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2023/12
    5.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2023/12
    5.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2023/11
    5.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
レオパレスCEDAR2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスCEDAR2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオパレスCEDAR2資産性スコア

2.90
レオパレスCEDAR2の資産性スコアは2.9です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
レオパレスCEDAR2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

レオパレスCEDAR2居住エリアの評価

レオパレスCEDAR2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

レオパレスCEDAR2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

レオパレスCEDAR2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスCEDAR2価格推移と将来予測

参考相場価格

507万円14万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
レオパレスCEDAR21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスCEDAR2マンションの口コミ・評判(167件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    小川町

    小川町の小学校は校舎が新しくて広く、コンピューター室やアリーナ設備もあり、子供たちにとって快適な学習環境が整っています。

  • 治安

    4

    小川町

    駅周辺は落ち着いた雰囲気で、治安面で大きな不安は感じていません。

比企郡小川町の口コミ

  • 教育環境

    4

    図書館や児童館が近くにあり、放課後や休日に子どもが利用できるので、学習や読書の習慣が身につきやすいです。

  • 防災・安全性

    5

    小川町は警察署や消防署が近くにあり、災害時にも安心感があります。地域の防災訓練も定期的に行われているので、いざという時の備えができていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

レオパレスCEDAR2マンション概要

レオパレスCEDAR2 外観

このマンションは東武東上線小川町駅から徒歩22分の距離にあります。築20年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建て総戸数20戸のマンションです。

レオパレスCEDAR2詳細情報

基本情報

建物名レオパレスCEDAR2
住所埼玉県比企郡小川町大字増尾439-2
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(20部屋)
建築構造木造
専有面積23.6㎡〜28.02㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:507万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価71万円/坪〜72万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスCEDAR2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小川町駅
平均
1K23.6m²516万円552万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスCEDAR2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスCEDAR2利回り・空室率を診断します。

レオパレスCEDAR2の駅、市区町村、学区を知る

小川町駅のマンション

その他の最寄り駅: