※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 962万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 28.49m² 東 |
| 1階 | 962万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 28.49m² - |
| 3階 | 993万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 28.49m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円サワグランデ 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
962万円2万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
運河
駅前にはメロンパン屋やラーメン屋、コンビニ、美容院や歯医者もあって生活に必要なものは揃っているので、普段の買い物や用事には困らない環境だと感じています。
買い物・生活利便性
江戸川台
駅の周辺にはコンビニや飲み屋、ラーメン屋があって便利に感じます。特に飲み屋の焼き鳥が美味しくて、仕事帰りに立ち寄るのが楽しみです。駅から近い場所に家やアパートも多く、生活しやすい環境だと思い...
医療・福祉
小児科のクリニックが駅の近くに複数あり、急な発熱や体調不良のときもすぐに受診できて安心です。夜間診療をしている病院もあって助かります。
地域コミュニティ
流山市は子育て支援が充実していると聞いて引っ越してきました。実際に保育園や学校の先生方も親身で、地域全体で子どもを見守る雰囲気があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...サワグランデは東武野田線運河駅から徒歩3分の距離にあり、駅からきわめて近く毎朝の時間を有効に使えます。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間39分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | サワグランデ |
|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市大字東深井410 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 28.49㎡〜28.49㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 111万円/坪〜115万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.1万円〜6.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 運河駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 28.49m² | 962万円 | 613万円 |