ブルースカイふじみ野 外観

ブルースカイふじみ野

入間郡三芳町・鶴瀬駅 徒歩21分・築21年

3.05
505万円〜530万円
坪単価 90万円/坪〜91万円/坪
想定賃料 4.6万円〜4.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ブルースカイふじみ野 外観

ブルースカイふじみ野

入間郡三芳町・鶴瀬駅 徒歩21分・築21年

505万円〜530万円
坪単価 90万円/坪〜91万円/坪
想定賃料 4.6万円〜4.9万円/月
3.05
最終更新
2026年05月11日

ブルースカイふじみ野部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階505万円価格を確認する-4.6万円/月1K18.50
南東
1階530万円価格を確認する-4.7万円/月1K19.32
-
2階510万円価格を確認する-4.9万円/月1K18.50

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブルースカイふじみ野利回り・空室率を診断します。

ブルースカイふじみ野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブルースカイふじみ野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約2,600万39万円/m²1階66.64m²3LDKエコヴィレッジ鶴瀬築17年
2025/04成約2,770万41万円/m²14階66.64m²3LDKエコヴィレッジ鶴瀬築16年
2024/08成約2,700万35万円/m²4階76.86m²3LDKエコヴィレッジ鶴瀬築15年
オススメ
ブルースカイふじみ野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約2,920万38万円/m²12階75.15m²3LDKエコヴィレッジ鶴瀬築15年
2024/03成約2,800万39万円/m²12階70.08m²3LDKエコヴィレッジ鶴瀬築15年
2023/10成約3,190万45万円/m²12階70.08m²3LDKエコヴィレッジ鶴瀬築15年
2022/09成約2,880万42万円/m²14階67.15m²3LDKエコヴィレッジ鶴瀬築14年
2022/06成約2,700万35万円/m²3階75.84m²3LDKエコヴィレッジ鶴瀬築13年
2022/05成約2,690万40万円/m²4階66.64m²2LDKエコヴィレッジ鶴瀬築13年
2021/08成約2,980万33万円/m²4階90.10m²4LDKエコヴィレッジ鶴瀬築12年
ブルースカイふじみ野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブルースカイふじみ野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブルースカイふじみ野賃貸履歴

  • 2025/01
    4.4万円/月
    • 18.45m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2023/11
    4.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2023/05
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2023/03
    5.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2017/05
    5.2万円/月
    • 18.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2017/05
    4.5万円/月
    • 18.5m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2016/10
    5.5万円/月
    • 19.32m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2016/04
    5.5万円/月
    • 22.13m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2016/04
    5.5万円/月
    • 19.32m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2016/02
    5.6万円/月
    • 18.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
ブルースカイふじみ野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブルースカイふじみ野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ブルースカイふじみ野資産性スコア

3.05
ブルースカイふじみ野の資産性スコアは3.05です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

ブルースカイふじみ野 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブルースカイふじみ野価格推移と将来予測

参考相場価格

505万円2万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ブルースカイふじみ野1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブルースカイふじみ野マンションの口コミ・評判(205件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    鶴瀬

    鶴瀬駅周辺はファミリー層が多く、視野の良い公園が多いため親としても安心して子供を遊ばせられる場所が多いと感じます。

  • 買い物・生活利便性

    2

    ふじみ野

    駅の東口は飲食店が少なくて静かだけど、もう少しお店が増えてほしいと感じることもある。

入間郡三芳町の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    三芳町には総合病院やクリニックが揃っていて、急な病気や怪我にもすぐ対応してもらえるので安心です。

  • 防災・安全性

    3

    治安は比較的良いと感じますが、夜は街灯が少ない道もあり、子どもだけでの外出は少し心配です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブルースカイふじみ野マンション概要

ブルースカイふじみ野 外観

このマンションは東武東上線鶴瀬駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

ブルースカイふじみ野詳細情報

基本情報

建物名ブルースカイふじみ野
住所埼玉県入間郡三芳町大字藤久保3910-29
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造木造
専有面積18.5㎡〜19.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:505万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価90万円/坪〜91万円/坪
想定賃料4.6万円〜4.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブルースカイふじみ野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴瀬駅
平均
1K18.5m²510万円810万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円