カーサ2004 外観

カーサ2004

川口市・蕨駅 徒歩13分・築21年

3.40
882万円〜1,332万円
坪単価 144万円/坪〜145万円/坪
想定賃料 5.7万円〜7.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
カーサ2004 外観

カーサ2004

川口市・蕨駅 徒歩13分・築21年

882万円〜1,332万円
坪単価 144万円/坪〜145万円/坪
想定賃料 5.7万円〜7.2万円/月
3.40
最終更新
2026年05月11日

カーサ2004部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階882万円価格を確認する-5.7万円/月1R20.02
西
1階1,332万円価格を確認する-7.2万円/月2K30.57

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

カーサ2004利回り・空室率を診断します。

カーサ2004販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーサ2004売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2019/12成約3,040万40万円/m²4階75.65m²2SLDKコスモ川口パークフォルム築19年
2019/07成約3,000万39万円/m²4階75.65m²3LDKコスモ川口パークフォルム築19年
2018/10成約3,270万36万円/m²3階89.62m²4LDKコスモ川口パークフォルム築18年
オススメ
カーサ2004
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2013/11成約2,800万30万円/m²1階90.45m²3SLDKコスモ川口パークフォルム築13年
2010/10成約3,180万36万円/m²5階86.18m²4LDKコスモ川口パークフォルム築10年
2010/08成約2,660万35万円/m²4階75.56m²3LDKコスモ川口パークフォルム築10年
2010/05成約2,600万34万円/m²2階75.65m²3LDKコスモ川口パークフォルム築10年
2009/06成約2,780万36万円/m²5階75.65m²3LDKコスモ川口パークフォルム築9年
2008/12成約2,970万36万円/m²3階82.44m²3LDKコスモ川口パークフォルム築8年
2007/04成約3,240万42万円/m²5階75.65m²3LDKコスモ川口パークフォルム築7年
カーサ2004の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーサ2004
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カーサ2004資産性スコア

3.40
カーサ2004の資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
カーサ2004

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

カーサ2004居住エリアの評価

カーサ2004

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

カーサ2004新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

カーサ2004 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーサ2004価格推移と将来予測

参考相場価格

882万円2万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
カーサ20041階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーサ2004マンションの口コミ・評判(353件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    蕨駅周辺は治安が良好で、夜間でも安心して歩けるエリアです。地域の防犯対策が充実しており、防犯カメラやパトロールが頻繁に行われています。

  • 治安

    3

    西川口

    西川口駅周辺は外国人が多く、特に中国人の方が多いので、異国情緒を感じることが多いです。

川口市の口コミ

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

  • 教育環境

    5

    図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カーサ2004マンション概要

カーサ2004 外観

このマンションはJR京浜東北・根岸線蕨駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間15分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

カーサ2004詳細情報

基本情報

建物名カーサ2004
住所埼玉県川口市芝中田1丁目36-8
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20.02㎡〜30.57㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:882万円〜(20m²〜)
  • 2K:1332万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価144万円/坪〜145万円/坪
想定賃料5.7万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーサ2004間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
蕨駅
平均
1R20.02m²882万円905万円
2K30.57m²1,332万円967万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーサ2004

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

カーサ2004の駅、市区町村、学区を知る