フレット・アルン2

海老名市・厚木駅 徒歩8分・築21年

3.25
1,812万円〜1,831万円
坪単価 120万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

フレット・アルン2

海老名市・厚木駅 徒歩8分・築21年

1,812万円〜1,831万円
坪単価 120万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.3万円/月
3.25
最終更新
2026年04月20日

フレット・アルン2部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階1,812万円価格を確認する-7.7万円/月1LDK49.59
-
2階1,831万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK49.59
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

フレット・アルン2利回り・空室率を診断します。

フレット・アルン2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フレット・アルン2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,990万40万円/m²13階74.07m²3LDKベルドゥムール海老名弐番館築24年
2025/08成約3,470万38万円/m²10階90.48m²4LDKウェルスクエア海老名築23年
2023/12成約3,270万44万円/m²9階74.07m²3LDKベルドゥムール海老名弐番館築22年
オススメ
フレット・アルン2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/01成約2,090万28万円/m²1階74.07m²3LDKベルドゥムール海老名弐番館築21年
2022/09成約3,608万50万円/m²2階70.99m²3LDKグレーシアハイム海老名築16年
2022/03成約1,900万27万円/m²10階70.12m²3LDKベルドゥムール海老名弐番館築20年
2021/10成約2,300万31万円/m²12階74.07m²3LDKベルドゥムール海老名弐番館築20年
2019/12成約2,190万29万円/m²4階74.07m²3LDKベルドゥムール海老名弐番館築18年
2019/06成約1,980万26万円/m²4階74.07m²2SLDKベルドゥムール海老名弐番館築18年
2018/05成約1,950万26万円/m²9階74.07m²3LDKベルドゥムール海老名弐番館築17年
フレット・アルン2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フレット・アルン2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フレット・アルン2賃貸履歴

  • 2025/09
    7.9万円/月
    • 49.59m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/07
    8.4万円/月
    • 49.59m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/02
    7.7万円/月
    • 49.59m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2023/04
    7.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2022/03
    7.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2021/08
    7.2万円/月
    • 49.59m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2021/06
    7.4万円/月
    • 49.59m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2020/06
    7.5万円/月
    • 49.59m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2019/08
    7.5万円/月
    • 49.59m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2019/07
    7.8万円/月
    • 49.59m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築15年
フレット・アルン2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フレット・アルン2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フレット・アルン2資産性スコア

3.25
フレット・アルン2の資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
フレット・アルン2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

フレット・アルン2居住エリアの評価

フレット・アルン2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

フレット・アルン2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

フレット・アルン2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フレット・アルン2価格推移と将来予測

参考相場価格

1,812万円66万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
フレット・アルン21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フレット・アルン2マンションの口コミ・評判(305件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    厚木

    厚木駅の地価は2025年で坪単価71万6528円、前年比+4.65%の上昇と堅調です。過去34年分のデータでも安定した推移を見せており、資産価値の維持が期待できます。

  • 防災・安全性

    5

    本厚木

    本厚木駅周辺は治安が良く、夜間でも安心して歩ける環境です。防犯カメラも多く設置されていて安心感があります。

海老名市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    古い住宅街では道路が狭く、災害時の救助活動に支障が出るのではと不安に感じています。

  • 地域コミュニティ

    5

    海老名駅周辺は新しいお店が多く、買い物や外食に困ることがありません。条例でスナックや風俗店がなく、街全体がクリーンな印象で、子育て世帯やファミリー層が多く住んでいると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

フレット・アルン2マンション概要

このマンションは小田急小田原線厚木駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間41分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築21年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

フレット・アルン2詳細情報

基本情報

建物名フレット・アルン2
住所神奈川県海老名市河原口2丁目7-26
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積49.59㎡〜49.59㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1812万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価120万円/坪〜122万円/坪
想定賃料7.7万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フレット・アルン2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
厚木駅
平均
1LDK49.59m²1,821万円2,215万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフレット・アルン2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フレット・アルン2の駅、市区町村、学区を知る