レオパレスグリーンオアシス 外観

レオパレスグリーンオアシス

西多摩郡瑞穂町・箱根ケ崎駅 バス13分後 徒歩7分・築22年

2.95
土砂災害注意
566万円〜628万円
坪単価 79万円/坪〜79万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオパレスグリーンオアシス 外観

レオパレスグリーンオアシス

西多摩郡瑞穂町・箱根ケ崎駅 バス13分後 徒歩7分・築22年

566万円〜628万円
坪単価 79万円/坪〜79万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.1万円/月
2.95
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

レオパレスグリーンオアシス部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階566万円価格を確認する-5.6万円/月1K23.71
-
1階566万円価格を確認する-5.6万円/月1K23.71
-
1階566万円価格を確認する-5.6万円/月1K23.71
-
1階566万円価格を確認する-5.6万円/月1K23.71
-
2階628万円価格を確認する-6.1万円/月1K26.08
-
2階628万円価格を確認する-6.1万円/月1K26.08
-
1階
参考相場価格
566万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 23.71
  • -
1階
参考相場価格
566万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 23.71
  • -
1階
参考相場価格
566万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 23.71
  • -
1階
参考相場価格
566万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 23.71
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
628万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 26.08
  • -
2階
参考相場価格
628万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 26.08

レオパレスグリーンオアシス利回り・空室率を診断します。

レオパレスグリーンオアシス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスグリーンオアシス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオパレスグリーンオアシス資産性スコア

2.95
レオパレスグリーンオアシスの資産性スコアは2.95です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

レオパレスグリーンオアシス 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスグリーンオアシス価格推移と将来予測

参考相場価格

566万円

5年後の
価格予測を
知る

レオパレスグリーンオアシス 1階の価格推移データはありません。

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
レオパレスグリーンオアシス1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-17.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスグリーンオアシスマンションの口コミ・評判(113件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    箱根ケ崎

    近所の方が気軽に話しかけてくれる雰囲気があり、防犯面でも安心できると感じました。

  • 買い物・生活利便性

    3

    箱根ケ崎

    駅のコストパフォーマンスは良いですが、魅力的な風土や特産品はあまり感じられません。

西多摩郡瑞穂町の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    瑞穂町は都心から離れている分、静かで落ち着いた雰囲気があり、子育て世帯が多く住んでいる印象です。近所の方とも挨拶を交わすことが多く、地域のイベントも定期的に開催されているので、自然と交流が生...

  • 教育環境

    4

    図書館や児童館など、子どもが利用できる公共施設が充実しているので、放課後も安心して過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスグリーンオアシスマンション概要

レオパレスグリーンオアシス 外観

このマンションはJR八高線箱根ケ崎駅から徒歩31分の距離にあります。築22年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建て総戸数10戸のマンションです。

レオパレスグリーンオアシス詳細情報

基本情報

建物名レオパレスグリーンオアシス
住所東京都西多摩郡瑞穂町大字高根109-1
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)2階建(10部屋)
建築構造木造
専有面積23.71㎡〜26.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:566万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価79万円/坪〜79万円/坪
想定賃料5.6万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスグリーンオアシス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
箱根ケ崎駅
平均
1K23.71m²566万円491万円

周辺にある相場が近いマンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスグリーンオアシス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスグリーンオアシス利回り・空室率を診断します。

レオパレスグリーンオアシスの駅、市区町村、学区を知る