レオパレスブルック

相模原市中央区・矢部駅 徒歩17分・築22年

3.09
581万円〜586万円
坪単価 95万円/坪〜96万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスブルック

相模原市中央区・矢部駅 徒歩17分・築22年

581万円〜586万円
坪単価 95万円/坪〜96万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.4万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日

レオパレスブルック部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階581万円価格を確認する-5.3万円/月1K20.12
南西
1階581万円価格を確認する-5.3万円/月1K20.12
-
1階581万円価格を確認する-5.3万円/月1K20.12
南西
2階585万円価格を確認する-5.4万円/月1K20.12
-
2階586万円価格を確認する-5.4万円/月1K20.12
南西
2階586万円価格を確認する-5.4万円/月1K20.12
南西
1階
参考相場価格
581万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • 南西
1階
参考相場価格
581万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • -
1階
参考相場価格
581万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • 南西
2階
参考相場価格
585万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
586万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 20.12
  • 南西
2階
参考相場価格
586万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 20.12

レオパレスブルック利回り・空室率を診断します。

レオパレスブルック販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスブルック売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオパレスブルック賃貸履歴

  • 2025/12
    4.4万円/月
    • 20.12m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/12
    5.7万円/月
    • 20.12m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/07
    5.6万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/06
    5.4万円/月
    • 20.12m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/06
    5.3万円/月
    • 20.12m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/05
    5.1万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/02
    5.2万円/月
    • 20.12m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/01
    5.2万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/01
    5.1万円/月
    • 20.12m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2024/12
    4.9万円/月
    • 20.12m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
レオパレスブルックの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスブルック
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオパレスブルック資産性スコア

3.09
レオパレスブルックの資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

レオパレスブルック 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスブルック価格推移と将来予測

参考相場価格

581万円15万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
レオパレスブルック1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスブルックマンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    矢部

    矢部駅周辺は学校や保育施設へのアクセスが良く、子供の教育環境としても安心できる場所だと思います。

  • 教育環境

    4

    淵野辺

    駅周辺には学校が多く、子供の通学には便利な場所です。

相模原市中央区の口コミ

  • 教育環境

    4

    田名中学校は生徒数が多く、部活動も盛んで活気があります。歴史ある学校で、地域との連携もあり、生徒が安心して生活できる雰囲気です。

  • 医療・福祉

    5

    行政の医療助成制度が整っていて、子どもの医療費負担が少なく済むのはありがたいです。区役所の窓口も親切で、手続きがスムーズに進みました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスブルックマンション概要

このマンションはJR横浜線矢部駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間44分以内で買い物やお出かけにも便利です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

レオパレスブルック詳細情報

基本情報

建物名レオパレスブルック
住所神奈川県相模原市中央区千代田3丁目18-27
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積20.12㎡〜20.12㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:581万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価95万円/坪〜96万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスブルック間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
矢部駅
平均
1K20.12m²583万円676万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスブルック

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスブルック利回り・空室率を診断します。

レオパレスブルックの駅、市区町村、学区を知る