フジスカイ幸町

茅ヶ崎市・茅ケ崎駅 徒歩4分・築24年

3.52
液状化注意
894万円〜1,162万円
坪単価 159万円/坪〜163万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フジスカイ幸町

茅ヶ崎市・茅ケ崎駅 徒歩4分・築24年

894万円〜1,162万円
坪単価 159万円/坪〜163万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.4万円/月
3.52
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フジスカイ幸町部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階1,147万円価格を確認する-7.2万円/月1K23.76
2階975万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.02
2階1,027万円価格を確認する-7万円/月1K21.14
2階894万円価格を確認する-6.3万円/月1K18.48
-
3階987万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.02
3階1,162万円価格を確認する-7.4万円/月1K23.76
-
3階994万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.16
3階906万円価格を確認する-6.5万円/月1K18.48
4階1,045万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.14
-
4階997万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.16
北東
2階
参考相場価格
1,147万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 23.76
2階
参考相場価格
975万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.02
2階
参考相場価格
1,027万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 21.14
2階
参考相場価格
894万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 18.48
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
987万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.02
3階
参考相場価格
1,162万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 23.76
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
994万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.16
3階
参考相場価格
906万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 18.48
4階
参考相場価格
1,045万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 21.14
  • -
4階
参考相場価格
997万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フジスカイ幸町利回り・空室率を診断します。

フジスカイ幸町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フジスカイ幸町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,800万67万円/m²3階71.00m²3LDKアルス茅ケ崎築23年
2024/01成約5,800万77万円/m²12階75.30m²3LDKアルス茅ケ崎築21年
2023/10成約3,980万69万円/m²10階57.50m²2LDKアルス茅ケ崎築21年
オススメ
フジスカイ幸町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/06成約4,610万53万円/m²2階85.80m²3LDKクリオ湘南茅ヶ崎築17年
2021/05成約3,290万57万円/m²4階57.50m²2LDKアルス茅ケ崎築18年
2021/03成約3,680万52万円/m²3階70.16m²2LDKクリオ湘南茅ヶ崎築15年
2021/02成約3,600万51万円/m²7階70.16m²3LDKクリオ湘南茅ヶ崎築15年
2020/09成約4,800万64万円/m²11階74.11m²3LDKアルス茅ケ崎築18年
2020/04成約4,470万55万円/m²8階79.83m²3LDKアルス茅ケ崎築17年
2020/02成約3,680万42万円/m²3階85.80m²2LDKクリオ湘南茅ヶ崎築14年
フジスカイ幸町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フジスカイ幸町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フジスカイ幸町資産性スコア

3.52
フジスカイ幸町の資産性スコアは3.52です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

フジスカイ幸町 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フジスカイ幸町価格推移と将来予測

参考相場価格

1,147万円60万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
フジスカイ幸町2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フジスカイ幸町マンションの口コミ・評判(180件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    茅ケ崎

    駅周辺にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることはありません。駅ビルもリニューアルされていてとても綺麗で、成城石井や薬局、本屋、カフェなどが揃っているので生活しやすいと感じます...

  • 医療・福祉

    4

    北茅ケ崎

    駅周辺には薬局やクリニックが複数あるので、日常的な通院や薬の受け取りには困りませんでした。子どもが小さいうちは助かります。

茅ヶ崎市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    茅ヶ崎は海や公園が身近で、子どもが自然と触れ合える環境が整っているので、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。保育園や子育てサロンも多く、行政のサポートも手厚いと感じます。

  • 防災・安全性

    2

    夏場は観光客が増えるため、夜遅くまで人通りが多くなり、騒がしさやゴミの問題が気になることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フジスカイ幸町マンション概要

このマンションはJR東海道本線茅ケ崎駅から徒歩4分の距離にあり、駅からごく近く移動も気軽にできます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間34分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、5階建て総戸数1戸のマンションです。

フジスカイ幸町詳細情報

基本情報

建物名フジスカイ幸町
住所神奈川県茅ヶ崎市幸町4-15
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)5階建(1部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積18.48㎡〜23.76㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:894万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価159万円/坪〜163万円/坪
想定賃料6.3万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フジスカイ幸町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
茅ケ崎駅
平均
1K20.16m²995万円989万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフジスカイ幸町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フジスカイ幸町の駅、市区町村、学区を知る