ディアス明日香A 外観

ディアス明日香A

野田市・川間駅 徒歩10分・築25年

2.94
656万円〜669万円
坪単価 76万円/坪〜78万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ディアス明日香A 外観

ディアス明日香A

野田市・川間駅 徒歩10分・築25年

656万円〜669万円
坪単価 76万円/坪〜78万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.5万円/月
2.94
最終更新
2026年05月11日

ディアス明日香A部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階656万円価格を確認する-4.3万円/月1K28.24
-
2階669万円価格を確認する-4.5万円/月1K28.24
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ディアス明日香A利回り・空室率を診断します。

ディアス明日香A販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ディアス明日香A売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ディアス明日香A賃貸履歴

  • 2026/01
    4.2万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2025/09
    4.2万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2025/06
    4.3万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2025/04
    4.4万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/09
    4.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2023/03
    4.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2022/10
    4.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2022/05
    4.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2021/08
    4.4万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2021/08
    4.1万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
ディアス明日香Aの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ディアス明日香A
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ディアス明日香A資産性スコア

2.94
ディアス明日香Aの資産性スコアは2.94です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ディアス明日香A 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ディアス明日香A価格推移と将来予測

参考相場価格

656万円13万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ディアス明日香A1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ディアス明日香Aマンションの口コミ・評判(253件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    川間

    駅は古くもなく新しくもなく、もう少し綺麗になってくれたらいいなと思います。駅員さんの対応は親切で、電車に乗るのが久しぶりでも安心できました。

  • 医療・福祉

    4

    七光台

    駅近くに七光台クリニックがあり、生活に必要な医療施設がまとまっているので安心して暮らせます。

野田市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    野田市は住宅街が中心で繁華街が少なく、夜にコンビニへ行っても不審者を見かけることがなく治安が良いと感じています。

  • 子育て環境

    4

    市内には豆バスという100円バスが走っていて、移動がとても便利です。車がなくてもバスを利用すれば市内の移動がしやすいので助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ディアス明日香Aマンション概要

このマンションは東武野田線川間駅から徒歩10分の距離にあります。築25年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数12戸のマンションです。

ディアス明日香A詳細情報

基本情報

建物名ディアス明日香A
住所千葉県野田市尾崎128
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)2階建(12部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積28.24㎡〜28.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:656万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価76万円/坪〜78万円/坪
想定賃料4.3万円〜4.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ディアス明日香A間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川間駅
平均
1K28.24m²662万円684万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはディアス明日香A

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ディアス明日香Aの駅、市区町村、学区を知る