パルコートカイジン 外観

パルコートカイジン

船橋市・海神駅 徒歩5分・築25年

3.32
液状化注意
858万円〜1,154万円
坪単価 130万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 6.1万円〜7.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パルコートカイジン 外観

パルコートカイジン

船橋市・海神駅 徒歩5分・築25年

858万円〜1,154万円
坪単価 130万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 6.1万円〜7.1万円/月
3.32
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パルコートカイジン部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階1,111万円価格を確認する-6.5万円/月1K28.00
3階1,096万円価格を確認する-6.7万円/月1K27.42
西
3階1,154万円価格を確認する-6.9万円/月1K28.86
北西
3階1,151万円価格を確認する-6.9万円/月1K28.85
4階858万円価格を確認する-6.1万円/月1K21.53
4階1,140万円価格を確認する-6.9万円/月1K28.86
南西
4階1,091万円価格を確認する-6.7万円/月1K27.42
-
4階1,089万円価格を確認する-6.7万円/月1K27.42
西
5階1,087万円価格を確認する-6.8万円/月1K27.42
西
5階1,139万円価格を確認する-7.1万円/月1K28.86
2階
参考相場価格
1,111万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 28.00
3階
参考相場価格
1,096万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 27.42
  • 西
3階
参考相場価格
1,154万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 28.86
  • 北西
3階
参考相場価格
1,151万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 28.85
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
858万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 21.53
4階
参考相場価格
1,140万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 28.86
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
1,091万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 27.42
  • -
4階
参考相場価格
1,089万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 27.42
  • 西
5階
参考相場価格
1,087万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 27.42
  • 西
5階
参考相場価格
1,139万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 28.86

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パルコートカイジン利回り・空室率を診断します。

パルコートカイジン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パルコートカイジン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,750万58万円/m²1階63.81m²3LDKダイアパレスステーションサイド船橋築26年
2025/09成約2,000万34万円/m²2階58.46m²2LDKレクセルマンション船橋海神築27年
2025/08成約3,700万55万円/m²3階66.78m²3LDKダイアパレスステーションサイド船橋築25年
オススメ
パルコートカイジン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約3,980万59万円/m²7階66.63m²3LDKダイアパレスステーションサイド船橋築25年
2025/05成約2,690万35万円/m²1階75.29m²3LDKラクシア西船橋築25年
2025/05成約3,910万58万円/m²7階66.63m²3LDKダイアパレスステーションサイド船橋築25年
2025/02成約4,900万64万円/m²5階76.47m²3LDKゼファー船橋モダンシティ築23年
2024/12成約3,690万54万円/m²5階68.30m²3LDKダイアパレスステーションサイド船橋築25年
2024/10成約2,353万37万円/m²4階63.09m²2SLDKラクシア西船橋築24年
2024/10成約4,300万53万円/m²13階81.03m²4LDKシエルグランデふなばし海神築23年
パルコートカイジンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パルコートカイジン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パルコートカイジン資産性スコア

3.32
パルコートカイジンの資産性スコアは3.32です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

パルコートカイジン 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パルコートカイジン価格推移と将来予測

参考相場価格

1,111万円44万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
パルコートカイジン2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パルコートカイジンマンションの口コミ・評判(326件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    海神

    駅から徒歩25分かかる場所もあり、子ども連れだと移動が大変に感じることがあります。

  • 治安

    4

    東海神

    海神付近は民家やマンションが多く、静かで治安も良いです。

船橋市の口コミ

  • 自然環境

    4

    海が近く、夏は海水浴ができるので、自然を身近に感じられる生活が送れます。

  • 地域コミュニティ

    5

    地元の友人に船橋に住んでいると言うと、ふなっしーの話題で盛り上がることが多く、自然と友達ができやすい雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

パルコートカイジンマンション概要

このマンションは京成本線海神駅から徒歩5分の距離にあり、駅からきわめて近く荷物が多い日も楽チンです。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間35分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数32戸のマンションです。

パルコートカイジン詳細情報

基本情報

建物名パルコートカイジン
住所千葉県船橋市海神6丁目22-18
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)5階建(32部屋)
建築構造RC造
専有面積21.53㎡〜28.86㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:858万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価130万円/坪〜132万円/坪
想定賃料6.1万円〜7.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園独立行政法地域医療機能推進機構船橋中央病院院内保育園”ま~ち” (事業所内保育事業)他
保育園を見る
学区西海神小学校
海神中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パルコートカイジン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
海神駅
平均
1K27.71m²1,103万円1,053万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパルコートカイジン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パルコートカイジン利回り・空室率を診断します。

パルコートカイジンの駅、市区町村、学区を知る