クルーセ・K2 外観

クルーセ・K2

さいたま市西区・指扇駅 徒歩12分・築26年

3.03
液状化注意
1,469万円〜1,804万円
坪単価 90万円/坪〜91万円/坪
想定賃料 7.6万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クルーセ・K2 外観

クルーセ・K2

さいたま市西区・指扇駅 徒歩12分・築26年

1,469万円〜1,804万円
坪単価 90万円/坪〜91万円/坪
想定賃料 7.6万円〜8.6万円/月
3.03
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クルーセ・K2部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,469万円価格を確認する-7.6万円/月2LDK53.51
1階1,469万円価格を確認する-7.6万円/月2LDK53.51
2階1,804万円価格を確認する-8.6万円/月3LDK65.56
2階1,480万円価格を確認する-7.8万円/月2LDK53.51
-
1階
参考相場価格
1,469万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 2LDK
  • 53.51
1階
参考相場価格
1,469万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 2LDK
  • 53.51
2階
参考相場価格
1,804万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 3LDK
  • 65.56
2階
参考相場価格
1,480万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2LDK
  • 53.51

投資物件診断

クルーセ・K2利回り・空室率を診断します。

クルーセ・K2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クルーセ・K2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

クルーセ・K2賃貸履歴

  • 2026/01
    7.6万円/月
    • 65.57m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2024/12
    8.3万円/月
    • 41.5m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/12
    7.6万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2021/01
    6.3万円/月
    • 53.51m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2020/10
    7.3万円/月
    • 65.57m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2020/03
    7.3万円/月
    • 65.57m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2019/07
    6.3万円/月
    • 53.51m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2019/02
    7.3万円/月
    • 65.57m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2019/01
    7.3万円/月
    • 65.57m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2018/09
    6.3万円/月
    • 53.51m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築18年
クルーセ・K2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クルーセ・K2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クルーセ・K2資産性スコア

3.03
クルーセ・K2の資産性スコアは3.03です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
クルーセ・K2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

クルーセ・K2居住エリアの評価

クルーセ・K2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

クルーセ・K2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

クルーセ・K2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クルーセ・K2価格推移と将来予測

参考相場価格

1,469万円12万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
クルーセ・K21階の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クルーセ・K2マンションの口コミ・評判(204件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    指扇

    指扇駅は物価が高くなく、地元の直売所で新鮮な野菜が安く手に入るので、家計にも優しいです。

  • 住みやすさ

    5

    西大宮

    駅前の道路が広くて整備されているので車の運転がしやすく、スーパーの駐車場も広くて買い物がとても便利に感じます。

さいたま市西区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    近所付き合いはほどよい距離感で、挨拶程度の関係が多いです。干渉されすぎることもなく、気楽に暮らせています。

  • 防災・安全性

    4

    洪水や土砂災害のハザードマップが整備されていて、災害時の避難場所も分かりやすく案内されています。防災意識が高い地域だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クルーセ・K2マンション概要

クルーセ・K2 外観

このマンションはJR川越線指扇駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間12分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

クルーセ・K2詳細情報

基本情報

建物名クルーセ・K2
住所埼玉県さいたま市西区大字西遊馬2185-4
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積53.51㎡〜65.56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1469万円〜(53m²〜)
  • 3LDK:1804万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価90万円/坪〜91万円/坪
想定賃料7.6万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クルーセ・K2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
指扇駅
平均
2LDK53.51m²1,469万円1,778万円
3LDK65.56m²1,804万円3,283万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクルーセ・K2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
グランステージ上福岡
1,780万
  • 2LDK
  • 57.24
  • 1階/地上6階建て

クルーセ・K2の駅、市区町村、学区を知る

指扇駅のマンション

その他の最寄り駅: