ミレニアムビル 外観

ミレニアムビル

足立区・高野駅 徒歩2分・築26年

3.69
液状化注意
1,862万円〜4,037万円
坪単価 186万円/坪〜202万円/坪
想定賃料 7.5万円〜13.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ミレニアムビル 外観

ミレニアムビル

足立区・高野駅 徒歩2分・築26年

1,862万円〜4,037万円
坪単価 186万円/坪〜202万円/坪
想定賃料 7.5万円〜13.2万円/月
3.69
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ミレニアムビル部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階1,862万円価格を確認する-7.5万円/月1K33.00
2階3,902万円価格を確認する-12.4万円/月3LDK66.00
-
3階3,977万円価格を確認する-12.4万円/月3LDK66.00
-
4階3,989万円価格を確認する-13.1万円/月3LDK66.00
-
5階4,037万円価格を確認する-13.2万円/月3LDK66.00
2階
参考相場価格
1,862万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 33.00
2階
参考相場価格
3,902万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • -
3階
参考相場価格
3,977万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • -
4階
参考相場価格
3,989万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
4,037万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 66.00

ミレニアムビル利回り・空室率を診断します。

ミレニアムビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミレニアムビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約4,170万64万円/m²6階64.90m²3LDKレーベンハイム上沼田公園築24年
2022/11成約2,530万42万円/m²6階59.62m²2SLDKレーベンハイム西新井弐番館築21年
2022/01成約2,420万42万円/m²2階56.45m²2SLDKレーベンハイム西新井弐番館築20年
オススメ
ミレニアムビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/09成約2,400万38万円/m²8階62.30m²3LDKレーベンハイム上沼田公園築17年
2015/04成約1,620万28万円/m²2階57.00m²2SLDKレーベンハイム西新井弐番館築13年
2012/02成約2,200万35万円/m²8階62.30m²3LDKレーベンハイム上沼田公園築10年
2011/06成約2,100万30万円/m²3階68.02m²2SLDKレーベンハイム西新井弐番館築9年
2010/03成約2,000万35万円/m²4階55.56m²3DKレーベンハイム西新井弐番館築8年
2009/04成約1,640万27万円/m²1階58.72m²3LDKレーベンハイム上沼田公園築8年
2007/12成約2,190万37万円/m²2階58.72m²3LDKレーベンハイム上沼田公園築6年
ミレニアムビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミレニアムビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ミレニアムビル資産性スコア

3.69
ミレニアムビルの資産性スコアは3.69です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ミレニアムビル 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミレニアムビル価格推移と将来予測

参考相場価格

1,862万円88万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
足立区・築20年以上の平均値
ミレニアムビル2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は足立区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミレニアムビルマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    高野

    駅周辺には学習塾や習い事の教室もいくつかあり、子供の教育に熱心な家庭が多い印象です。

  • 子育て環境

    5

    江北

    江北駅周辺は保育園や幼稚園が多く、足立区全体で待機児童がゼロになっているので、子育て世帯にはとても安心できる環境だと感じます。駅から徒歩圏内に認可保育園や認証保育所も複数あり、急な用事の時も...

足立区の口コミ

  • 教育環境

    2

    中学受験率が高い学校もある一方で、受験しない子が多い学校だと、放課後に遊ぶ子と勉強する子の差を感じてしまうこともあります。

  • 防災・安全性

    3

    足立区は地震時の安全性が都内全体で下位28%程度ですが、火災のリスクは低く、建物倒壊の危険も比較的少ないと評価されています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ミレニアムビルマンション概要

日暮里・舎人ライナー高野駅より徒歩2分の距離にあるミレニアムビル、駅からすぐのため暗くなってからの帰宅も安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間22分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築26年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。

ミレニアムビル詳細情報

基本情報

建物名ミレニアムビル
住所東京都足立区江北1丁目20-9
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積33㎡〜66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1862万円〜(33m²〜)
  • 3LDK:3902万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価186万円/坪〜202万円/坪
想定賃料7.5万円〜13.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミレニアムビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高野駅
平均
1K33m²1,862万円1,499万円
3LDK66m²3,983万円4,364万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミレニアムビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ミレニアムビル利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
扇サンハイツ
2,690万
  • 2LDK
  • 58.80
  • 1階/11階建

ミレニアムビルの駅、市区町村、学区を知る

足立区のマンション

足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。

高野駅のマンション

高野駅は東京都足立区にあり、東京都交通局日暮里舎人ライナーを利用することができます。一たび駅を降りると静かな住宅街やマンションが目に留まります。駅の近くにはファーストフード店やコンビニなど、暮らしに便利な施設があります。大きな道路沿いは道幅も広く、通行しやすくなっているのが特徴です。歯医者や塾などもあり、子育てにも便利な街です。

その他の最寄り駅: