フローレンスパレス鴨居3

横浜市緑区・鴨居駅 徒歩9分・築26年

3.29
液状化注意
1,959万円〜3,010万円
坪単価 125万円/坪〜130万円/坪
想定賃料 10.3万円〜14.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フローレンスパレス鴨居3

横浜市緑区・鴨居駅 徒歩9分・築26年

1,959万円〜3,010万円
坪単価 125万円/坪〜130万円/坪
想定賃料 10.3万円〜14.1万円/月
3.29
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フローレンスパレス鴨居3部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,110万円価格を確認する-10.9万円/月1SLDK54.40
南西
1階1,959万円価格を確認する-10.3万円/月2SDK51.85
-
3階3,010万円価格を確認する-14.1万円/月3LDK77.13
南西
3階2,478万円価格を確認する-12.5万円/月3LDK63.00
南西
1階
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1SLDK
  • 54.40
  • 南西
1階
参考相場価格
1,959万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2SDK
  • 51.85
  • -
3階
参考相場価格
3,010万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 77.13
  • 南西
3階
参考相場価格
2,478万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 3LDK
  • 63.00

投資物件診断

フローレンスパレス鴨居3利回り・空室率を診断します。

フローレンスパレス鴨居3販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フローレンスパレス鴨居3売買履歴

フローレンスパレス鴨居3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローレンスパレス鴨居3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,300万47万円/m²2階69.90m²2SLDKライオンズガーデン鴨居築28年
2025/02成約4,630万61万円/m²5階75.03m²2LDKグランシティ鴨居築22年
2024/06成約3,270万54万円/m²2階60.26m²2LDKサングレイス鴨居サウスコート築28年
オススメ
フローレンスパレス鴨居3
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/02成約2,590万46万円/m²3階55.55m²2LDKフローレンスパレス鴨居Ⅱ築25年
2022/12成約2,480万44万円/m²1階55.78m²3LDKフローレンスパレス鴨居Ⅱ築24年
2022/08成約3,670万55万円/m²3階65.81m²3LDKグランシティ鴨居築19年
2022/07成約3,380万51万円/m²4階65.33m²3LDKローヤルシティ鴨居五番館築24年
2022/02成約3,100万44万円/m²3階69.90m²3LDKライオンズガーデン鴨居築24年
2021/08成約3,240万49万円/m²12階65.33m²3LDKローヤルシティ鴨居五番館築23年
2020/06成約2,090万35万円/m²1階58.13m²2LDKグランシティ鴨居築17年
フローレンスパレス鴨居3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローレンスパレス鴨居3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フローレンスパレス鴨居3賃貸履歴

  • 2022/05
    13.9万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築22年
  • 2021/01
    14.5万円/月
    • 72.45m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2020/06
    9.5万円/月
    • 54.4m²
    • 2SDK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2016/04
    9.5万円/月
    • 54.4m²
    • 2SDK
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2016/01
    9.5万円/月
    • 54.4m²
    • 2SDK
    • 1階
    • 当時築16年
フローレンスパレス鴨居3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローレンスパレス鴨居3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フローレンスパレス鴨居3資産性スコア

3.29
フローレンスパレス鴨居3の資産性スコアは3.29です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
フローレンスパレス鴨居3

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

フローレンスパレス鴨居3居住エリアの評価

フローレンスパレス鴨居3

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

フローレンスパレス鴨居3新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

フローレンスパレス鴨居3 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フローレンスパレス鴨居3価格推移と将来予測

参考相場価格

2,110万円24万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
フローレンスパレス鴨居31階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フローレンスパレス鴨居3マンションの口コミ・評判(103件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    鴨居

    駅の近くに大きなイオンがあって買い物がしやすいし、ららぽーと横浜まで歩いて15分ほどで行けるので、普段の生活で必要なものはほとんど揃います。

  • 医療・福祉

    5

    鴨居

    鴨居駅周辺には小児科や総合病院が多く、子供の急な体調不良にもすぐ対応できるので安心です。駅から近い医院もあり、通院しやすいです。

横浜市緑区の口コミ

  • 自然環境

    5

    敷地の前に広い公園があり、季節の花壇や遊具も多く、子どもたちがのびのびと遊べる環境が整っています。緑が多くて、休日は家族で公園に出かけるのが楽しみです。

  • 防災・安全性

    3

    緑区は内陸部に位置しているため津波の心配はありませんが、川沿いや谷地形の場所では水害や土砂災害のリスクがあると聞きました。ハザードマップを確認してから住む場所を決めた方が安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フローレンスパレス鴨居3マンション概要

このマンションはJR横浜線鴨居駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築26年でRC造り、6階建て総戸数95戸のマンションです。

フローレンスパレス鴨居3詳細情報

基本情報

建物名フローレンスパレス鴨居3
住所神奈川県横浜市緑区鴨居4丁目55-1
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)6階建(95部屋)
建築構造RC造
専有面積51.85㎡〜77.13㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1SLDK:2110万円〜(54m²〜)
  • 2SDK:1959万円〜(51m²〜)
  • 3LDK:2478万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価125万円/坪〜130万円/坪
想定賃料10.3万円〜14.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フローレンスパレス鴨居3間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鴨居駅
平均
1SLDK54.4m²2,110万円2,453万円
2SDK51.85m²1,959万円1,463万円
3LDK70.07m²2,744万円3,368万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフローレンスパレス鴨居3

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フローレンスパレス鴨居3利回り・空室率を診断します。

フローレンスパレス鴨居3の駅、市区町村、学区を知る

鴨居駅のマンション

その他の最寄り駅: