パルミナード森ケ崎公園 外観

パルミナード森ケ崎公園

大田区・昭和島駅 徒歩19分・築27年

3.65
液状化注意
3,823万円〜3,880万円
坪単価 195万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 11.7万円〜11.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パルミナード森ケ崎公園 外観

パルミナード森ケ崎公園

大田区・昭和島駅 徒歩19分・築27年

3,823万円〜3,880万円
坪単価 195万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 11.7万円〜11.9万円/月
3.65
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パルミナード森ケ崎公園部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階3,823万円価格を確認する-11.7万円/月3LDK64.69
4階3,880万円価格を確認する-11.9万円/月3LDK64.69

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パルミナード森ケ崎公園利回り・空室率を診断します。

パルミナード森ケ崎公園販売中・賃貸の物件(5件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パルミナード森ケ崎公園売買履歴

販売中物件が2あります

パルミナード森ケ崎公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パルミナード森ケ崎公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,700万73万円/m²9階50.07m²2DKグランイーグル大森南2築31年
2025/11成約3,980万78万円/m²7階50.50m²2LDKエルズ大森築22年
2025/11成約3,931万62万円/m²5階62.85m²3LDKダイアパレス大森南築29年
オススメ
パルミナード森ケ崎公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約4,760万52万円/m²2階90.92m²3LDKセントレジアス大森築22年
2025/03成約5,480万56万円/m²6階97.01m²3LDKグランドベイ大森築23年
2023/11成約1,580万49万円/m²1階31.62m²2DKグランイーグル大森南2築29年
2023/09成約4,600万56万円/m²5階81.98m²4LDKエンゼルブレッサ大森南III築20年
2023/03成約1,870万52万円/m²6階35.64m²2DKグランイーグル大森南2築28年
2023/02成約3,690万46万円/m²6階78.72m²4LDKエンゼルブレッサ大森南III築19年
2022/02成約3,800万50万円/m²5階75.63m²3LDKエルズ大森築18年
パルミナード森ケ崎公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パルミナード森ケ崎公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パルミナード森ケ崎公園資産性スコア

3.65
パルミナード森ケ崎公園の資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

パルミナード森ケ崎公園 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パルミナード森ケ崎公園価格推移と将来予測

参考相場価格

3,823万円57万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
想定売買価格
パルミナード森ケ崎公園1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パルミナード森ケ崎公園マンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    昭和島

    昭和島駅構内には地震計や風向風速計が設置されていて、緊急地震速報システムの活用など防災対策が強化されています。

  • 交通の利便性

    2

    大鳥居

    朝の京急蒲田での乗り換えが混雑して大変なことがあります。

大田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

  • 地域コミュニティ

    5

    大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

パルミナード森ケ崎公園マンション概要

このマンションは東京モノレール昭和島駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間23分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築27年でRC造り、5階建て総戸数31戸のマンションです。

パルミナード森ケ崎公園詳細情報

基本情報

建物名パルミナード森ケ崎公園
住所東京都大田区大森南5丁目3-5
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)5階建(31部屋)
建築構造RC造
専有面積64.69㎡〜64.69㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:3823万円〜(64m²〜)
参考相場価格の坪単価195万円/坪〜198万円/坪
想定賃料11.7万円〜11.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パルミナード森ケ崎公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
昭和島駅
平均
3LDK64.69m²3,851万円4,608万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパルミナード森ケ崎公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パルミナード森ケ崎公園利回り・空室率を診断します。

パルミナード森ケ崎公園の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

昭和島駅のマンション

昭和島駅は東京都大田区にあり、工業地帯の真ん中にある風情を感じる小さな駅、といった雰囲気を醸し出しています。この近辺のマンションに住んだ場合の魅力は、やはり昭和島運動場野球場が近所であるということで、活気があり楽しめます。他にも近場にたくさんの大型公園があり、東京湾もすぐ近くです。東京モノレールの羽田空港線を利用できるので、アクセスもとても便利です。

その他の最寄り駅: