ウッドパークちはら台駅前Q棟 外観

ウッドパークちはら台駅前Q棟

市原市・ちはら台駅 徒歩3分・築27年

3.00
液状化注意
2,016万円〜2,016万円
坪単価 83万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 9.9万円〜9.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ウッドパークちはら台駅前Q棟 外観

ウッドパークちはら台駅前Q棟

市原市・ちはら台駅 徒歩3分・築27年

2,016万円〜2,016万円
坪単価 83万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 9.9万円〜9.9万円/月
3.00
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ウッドパークちはら台駅前Q棟部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
5階2,016万円価格を確認する-9.9万円/月3LDK80.16
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ウッドパークちはら台駅前Q棟利回り・空室率を診断します。

ウッドパークちはら台駅前Q棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウッドパークちはら台駅前Q棟売買履歴

ウッドパークちはら台駅前Q棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウッドパークちはら台駅前Q棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,490万30万円/m²7階80.36m²3LDKウッドパークちはら台駅前O棟築28年
2025/09成約1,970万26万円/m²9階75.75m²3LDKウッドパークちはら台駅前O棟築27年
2025/01成約1,670万23万円/m²4階70.98m²3LDKウッドパークちはら台駅前K棟築26年
オススメ
ウッドパークちはら台駅前Q棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/08成約1,860万21万円/m²2階85.76m²4LDKウッドパークちはら台駅前K棟築25年
2022/10成約1,800万22万円/m²11階81.55m²3LDKウッドパークちはら台駅前K棟築24年
2022/09成約1,370万18万円/m²1階75.78m²3LDKウッドパークちはら台駅前K棟築24年
2021/10成約1,690万19万円/m²3階85.76m²4LDKウッドパークちはら台駅前K棟築23年
2021/10成約1,380万19万円/m²1階70.01m²3LDKウッドパークちはら台駅前K棟築23年
2021/07成約1,270万17万円/m²3階70.98m²2LDKウッドパークちはら台駅前K棟築23年
2021/06成約1,360万17万円/m²3階75.78m²3LDKウッドパークちはら台駅前K棟築23年
ウッドパークちはら台駅前Q棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウッドパークちはら台駅前Q棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウッドパークちはら台駅前Q棟資産性スコア

3.00
ウッドパークちはら台駅前Q棟の資産性スコアは3です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

ウッドパークちはら台駅前Q棟 5階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウッドパークちはら台駅前Q棟価格推移と将来予測

参考相場価格

2,016万円43万円前年比

5階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ウッドパークちはら台駅前Q棟5階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウッドパークちはら台駅前Q棟マンションの口コミ・評判(145件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    ちはら台

    駅周辺は新しい住宅が多く、全体的に清潔感があります。高齢者向けの施設もきれいで、安心して暮らせる雰囲気です。

  • 資産性

    4

    おゆみ野

    おゆみ野駅の地価は2024年で坪単価33万9702円、前年からの変動率は7.3%上昇していて、今後も資産価値の上昇が期待できそうです。

市原市の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    市原市は福祉施設運営会社の協力で、保育園や幼稚園の運営が安定していて、子育て世帯にとって安心感があります。

  • 地域コミュニティ

    4

    市原市は地域ごとに自治会や防災会議が活発で、住民同士のつながりを大切にしている印象があります。災害時にも地域で助け合う体制が整っているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウッドパークちはら台駅前Q棟マンション概要

京成千原線ちはら台駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐのため毎朝の通勤通学にも便利です。築27年でRC造り、9階建てのマンションです。

ウッドパークちはら台駅前Q棟詳細情報

基本情報

建物名ウッドパークちはら台駅前Q棟
住所千葉県市原市ちはら台西4丁目10
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積80.16㎡〜80.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:2016万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価83万円/坪〜83万円/坪
想定賃料9.9万円〜9.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウッドパークちはら台駅前Q棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
ちはら台駅
平均
3LDK80.16m²2,016万円2,391万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウッドパークちはら台駅前Q棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウッドパークちはら台駅前Q棟利回り・空室率を診断します。

ウッドパークちはら台駅前Q棟の駅、市区町村、学区を知る