朝日パリオ秋山 外観

朝日パリオ秋山

松戸市・秋山駅 徒歩5分・築28年

3.07
1,819万円〜2,313万円
坪単価 92万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 10.5万円〜13万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
朝日パリオ秋山 外観

朝日パリオ秋山

松戸市・秋山駅 徒歩5分・築28年

1,819万円〜2,313万円
坪単価 92万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 10.5万円〜13万円/月
3.07
最終更新
2026年05月11日

朝日パリオ秋山部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階1,842万円価格を確認する-10.5万円/月3LDK64.62
-
2階1,835万円価格を確認する-10.5万円/月3LDK64.62
-
2階2,313万円価格を確認する-13万円/月4LDK82.91
南東
2階2,114万円価格を確認する-11.6万円/月3LDK75.40
3階1,834万円価格を確認する-10.6万円/月3LDK64.62
-
4階1,847万円価格を確認する-10.7万円/月3LDK64.62
-
4階1,839万円価格を確認する-10.7万円/月3LDK64.62
南西
4階2,072万円価格を確認する-11.5万円/月3LDK73.12
5階2,180万円価格を確認する-12.4万円/月3SLDK78.43
5階1,819万円価格を確認する-10.6万円/月3LDK64.62
-
1階
参考相場価格
1,842万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 64.62
  • -
2階
参考相場価格
1,835万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 64.62
  • -
2階
参考相場価格
2,313万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 4LDK
  • 82.91
  • 南東
2階
参考相場価格
2,114万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.40
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,834万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3LDK
  • 64.62
  • -
4階
参考相場価格
1,847万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 3LDK
  • 64.62
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
1,839万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 3LDK
  • 64.62
  • 南西
4階
参考相場価格
2,072万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.12
5階
参考相場価格
2,180万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 3SLDK
  • 78.43
5階
参考相場価格
1,819万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3LDK
  • 64.62
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

朝日パリオ秋山利回り・空室率を診断します。

朝日パリオ秋山販売中・賃貸の物件(4件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

朝日パリオ秋山売買履歴

販売中物件が2あります

朝日パリオ秋山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
朝日パリオ秋山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約2,649万40万円/m²13階65.88m²3LDKシーアイマンション松戸秋山ステーションプラザ築28年
2019/12成約1,950万30万円/m²13階64.53m²3LDKシーアイマンション松戸秋山ステーションプラザ築22年
2017/11成約1,660万25万円/m²12階64.53m²3LDKシーアイマンション松戸秋山ステーションプラザ築20年
オススメ
朝日パリオ秋山
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/03成約1,640万25万円/m²9階64.53m²3LDKシーアイマンション松戸秋山ステーションプラザ築20年
2017/01成約1,590万24万円/m²9階64.53m²3LDKシーアイマンション松戸秋山ステーションプラザ築19年
2016/03成約1,600万24万円/m²12階64.53m²3LDKシーアイマンション松戸秋山ステーションプラザ築19年
2015/11成約1,640万21万円/m²--75.53m²3LDKアーベントハイム松戸南2番館サウスヒル築17年
2015/04成約2,060万24万円/m²6階84.48m²4SLDKアーベントハイム松戸南2番館サウスヒル築17年
2015/03成約1,580万21万円/m²2階72.70m²3LDKアーベントハイム松戸南2番館サウスヒル築17年
2014/11成約1,500万23万円/m²5階64.20m²3LDKライオンズマンション秋山駅前築16年
朝日パリオ秋山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
朝日パリオ秋山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

朝日パリオ秋山賃貸履歴

  • 2019/01
    7.5万円/月
    • 73.12m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2017/12
    7.6万円/月
    • 73.12m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築20年
  • 2017/11
    7.5万円/月
    • 73.12m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築20年
  • 2017/09
    9.8万円/月
    • 73.12m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2017/05
    9.8万円/月
    • 73.12m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2016/09
    8万円/月
    • 73.12m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築19年
  • 2015/10
    7万円/月
    • 73.12m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築18年
  • 2013/04
    7万円/月
    • 73.12m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築15年
  • 2011/10
    9万円/月
    • 64.62m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2011/05
    9万円/月
    • 71.53m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築14年
朝日パリオ秋山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
朝日パリオ秋山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

朝日パリオ秋山資産性スコア

3.07
朝日パリオ秋山の資産性スコアは3.07です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

朝日パリオ秋山 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

朝日パリオ秋山価格推移と将来予測

参考相場価格

1,842万円65万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
朝日パリオ秋山1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

朝日パリオ秋山マンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    秋山

    治安は良く、駅周辺もきれいで平和な雰囲気です。酔っ払いも見かけず、安心して暮らせます。

  • 防災・安全性

    5

    北国分

    北国分駅周辺は治安が良く、空き巣や事件の話を聞いたことがありません。道も綺麗に整理されていて、変な人を見かけることもなく安心して暮らせます。

松戸市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    松戸市には新松戸中央総合病院や千葉西総合病院、松戸市立総合医療センターなど大きな病院が複数あり、医療体制が整っているので安心です。

  • 子育て環境

    5

    松戸市は妊娠期から相談できる親子すこやかセンターや、親子で遊べる広場、子育て支援センターなどが充実していて、保育所の一時預かりや幼稚園への送迎バスも利用できるので、子育て中の家庭にはとても助...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

朝日パリオ秋山マンション概要

北総鉄道秋山駅より徒歩5分の距離にある朝日パリオ秋山、駅からごく近く日常のストレスが軽減されそうです。また、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間37分以内で憧れの街がすぐそこです。築28年でRC造り、7階建て総戸数65戸のマンションです。

朝日パリオ秋山詳細情報

基本情報

建物名朝日パリオ秋山
住所千葉県松戸市秋山54-2
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)7階建(65部屋)
建築構造RC造
専有面積64.62㎡〜82.91㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:1819万円〜(64m²〜)
  • 3SLDK:2180万円〜(78m²〜)
  • 4LDK:2313万円〜(82m²〜)
参考相場価格の坪単価92万円/坪〜94万円/坪
想定賃料10.5万円〜13万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

朝日パリオ秋山間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
秋山駅
平均
3LDK64.62m²1,840万円3,777万円
3SLDK78.43m²2,180万円3,069万円
4LDK82.91m²2,313万円4,453万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは朝日パリオ秋山

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

朝日パリオ秋山利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
朝日パリオ秋山
3,299万
  • 3LDK
  • 73.12
  • 4階/7階建

朝日パリオ秋山の駅、市区町村、学区を知る