ホミリハイツD 外観

ホミリハイツD

行田市・行田駅 徒歩19分・築29年

2.86
1,065万円〜1,140万円
坪単価 63万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ホミリハイツD 外観

ホミリハイツD

行田市・行田駅 徒歩19分・築29年

1,065万円〜1,140万円
坪単価 63万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.5万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

ホミリハイツD部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階1,140万円価格を確認する-5.3万円/月2LDK55.20
南東
1階1,137万円価格を確認する-5.3万円/月2LDK55.20
2階1,065万円価格を確認する-5.5万円/月3DK55.20
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ホミリハイツD利回り・空室率を診断します。

ホミリハイツD販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ホミリハイツD売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約730万11万円/m²1階64.90m²2LDKローヤルシティ行田築32年
2020/01成約480万8万円/m²5階58.95m²2LDKローヤルシティ行田築26年
2016/03成約520万8万円/m²--64.90m²3LDKローヤルシティ行田築22年
オススメ
ホミリハイツD
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2009/11成約560万9万円/m²4階58.95m²2LDKローヤルシティ行田築16年
2009/05成約550万9万円/m²5階55.15m²2LDKローヤルシティ行田築15年
1998/06成約1,000万16万円/m²3階58.95m²2LDKローヤルシティ行田築5年
1997/07成約1,260万19万円/m²2階64.90m²2LDKローヤルシティ行田築4年
ホミリハイツDの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ホミリハイツD
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ホミリハイツD賃貸履歴

  • 2024/01
    4.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2023/09
    5.2万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2022/09
    4.7万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2017/04
    4.7万円/月
    • 55.2m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2017/02
    4.7万円/月
    • 55.2m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2017/02
    4.6万円/月
    • 55.2m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2016/04
    5.3万円/月
    • 55.2m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2016/04
    5.3万円/月
    • 55.2m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2015/12
    5.1万円/月
    • 55.2m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2015/03
    5.3万円/月
    • 55.2m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築17年
ホミリハイツDの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ホミリハイツD
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ホミリハイツD資産性スコア

2.86
ホミリハイツDの資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ホミリハイツD 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ホミリハイツD価格推移と将来予測

参考相場価格

1,140万円40万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ホミリハイツD1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ホミリハイツDマンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    行田

    駅周辺の通り沿いには季節ごとに花が植えられていて、手入れが行き届いているので散歩が楽しいです。

  • 交通の利便性

    2

    持田

    電車もバスもあまり走っていないので交通が不便に感じます。

行田市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    近くにスーパーや医者があまりなく、急な時に困ることがあります。

  • 自然環境

    5

    自然が豊富で、近くに広い公園や川があり、子どもが遊べる場所も多いです。休日は家族で散歩やピクニックを楽しむことができるので、自然と触れ合いたい人にはおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ホミリハイツDマンション概要

ホミリハイツD 外観

このマンションはJR高崎線行田駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間34分以内で都心部へスマートに移動できます。築29年で木造り、2階建てのマンションです。

ホミリハイツD詳細情報

基本情報

建物名ホミリハイツD
住所埼玉県行田市門井町3丁目17-27
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積55.2㎡〜55.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1137万円〜(55m²〜)
  • 3DK:1065万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価63万円/坪〜68万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ホミリハイツD間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
行田駅
平均
2LDK55.2m²1,138万円1,159万円
3DK55.2m²1,065万円871万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはホミリハイツD

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ホミリハイツD利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アルファステイツ熊谷末広
4,190万
  • 2LDK
  • 70.14

ホミリハイツDの駅、市区町村、学区を知る