エステートアヤベA 外観

エステートアヤベA

秦野市・秦野駅 徒歩10分・築29年

2.97
1,217万円〜1,256万円
坪単価 78万円/坪〜78万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エステートアヤベA 外観

エステートアヤベA

秦野市・秦野駅 徒歩10分・築29年

1,217万円〜1,256万円
坪単価 78万円/坪〜78万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.7万円/月
2.97
最終更新
2026年05月11日

エステートアヤベA部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階1,252万円価格を確認する-6.7万円/月3DK52.72
-
1階1,217万円価格を確認する-6.7万円/月3DK51.33
1階1,250万円価格を確認する-6.7万円/月3DK52.72
1階1,250万円価格を確認する-6.7万円/月3DK52.72
2階1,256万円価格を確認する-6.6万円/月3DK52.72
-
2階1,223万円価格を確認する-6.6万円/月3DK51.33
1階
参考相場価格
1,252万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 52.72
  • -
1階
参考相場価格
1,217万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 51.33
1階
参考相場価格
1,250万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 52.72
1階
参考相場価格
1,250万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 52.72
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,256万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 3DK
  • 52.72
  • -
2階
参考相場価格
1,223万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 3DK
  • 51.33

エステートアヤベA利回り・空室率を診断します。

エステートアヤベA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エステートアヤベA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エステートアヤベA賃貸履歴

  • 2019/02
    3.9万円/月
    • 52.72m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2019/02
    3.9万円/月
    • 52.72m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2018/11
    5.8万円/月
    • 52.72m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2018/10
    5.8万円/月
    • 52.72m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2017/05
    5.8万円/月
    • 51.33m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2017/03
    5.8万円/月
    • 52.72m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2016/12
    6万円/月
    • 50.0m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2016/01
    5.8万円/月
    • 52.72m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2015/09
    5.8万円/月
    • 52.72m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2014/11
    5.8万円/月
    • 52.72m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築17年
エステートアヤベAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エステートアヤベA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エステートアヤベA資産性スコア

2.97
エステートアヤベAの資産性スコアは2.97です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

エステートアヤベA 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エステートアヤベA価格推移と将来予測

参考相場価格

1,252万円4万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
エステートアヤベA1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エステートアヤベAマンションの口コミ・評判(209件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    秦野

    駅周辺は最低限のお店が揃っていて、日常生活には困りません。治安も悪くなく、安心して暮らせます。

  • 治安

    5

    渋沢

    駅周辺は夜でも街灯が多く、安心して歩ける環境が整っています。地域のコミュニティも活発で、治安の良さを感じます。

秦野市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    防災意識が高い地域で、救命ボックスの設置や防災訓練が積極的に行われているので、災害時も安心です。

  • 地域コミュニティ

    4

    住民参加型のまちづくりが進んでいて、地域の温かさを感じることができる街です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エステートアヤベAマンション概要

エステートアヤベA 外観

このマンションは小田急小田原線秦野駅から徒歩10分の距離にあります。築29年で木造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

エステートアヤベA詳細情報

基本情報

建物名エステートアヤベA
住所神奈川県秦野市尾尻483-7
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造木造
専有面積51.33㎡〜52.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1217万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価78万円/坪〜78万円/坪
想定賃料6.6万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園第2にこにこ保育園 (認可)他
保育園を見る
学区南が丘小学校
南が丘中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エステートアヤベA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
秦野駅
平均
3DK52.72m²1,250万円939万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円