※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,523万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 3LDK | 61.85m² 南東 |
| 1階 | 1,894万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 2SLDK | 77.22m² - |
| 3階 | 1,609万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 3LDK | 65.05m² 南西 |
| 3階 | 1,632万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 65.87m² 東 |
| 4階 | 1,613万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 3LDK | 64.88m² - |
| 4階 | 1,884万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 3LDK | 76.06m² - |
| 5階 | 1,878万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 3LDK | 76.06m² - |
| 7階 | 1,880万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 3LDK | 76.06m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/12 | 成約1,190万円 | 16万円/m² | 5階 | 70.94m² | 3LDK | 築21年 |
| 2017/03 | 成約1,150万円 | 16万円/m² | 7階 | 68.86m² | 3LDK | 築20年 |
| 2016/11 | 成約1,000万円 | 16万円/m² | 1階 | 61.85m² | 3LDK | 築19年 |
| 2014/12 | 成約1,150万円 | 17万円/m² | 3階 | 65.87m² | 2LDK | 築17年 |
| 2014/03 | 成約1,180万円 | 18万円/m² | 5階 | 64.88m² | 3LDK | 築17年 |
| 2013/05 | 成約1,140万円 | 14万円/m² | 1階 | 77.22m² | 2SLDK | 築16年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/08 | 成約1,680万円 | 28万円/m² | 1階 | 59.50m² | 3LDK | 秦野サンパーク | 築29年 |
| 2021/06 | 成約1,670万円 | 27万円/m² | 2階 | 60.50m² | 3DK | 秦野サンパーク | 築26年 |
| 2016/04 | 成約1,300万円 | 23万円/m² | 4階 | 56.11m² | 3LDK | 秦野サンパーク | 築21年 |
| オススメ | サンライフ秦野グランディアの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2012/04 | 成約1,150万円 | 19万円/m² | 1階 | 59.50m² | 3LDK | 秦野サンパーク | 築17年 |
| 2011/10 | 成約1,340万円 | 22万円/m² | 4階 | 60.17m² | 2LDK | 秦野サンパーク | 築16年 |
| 2009/04 | 成約1,660万円 | 27万円/m² | 4階 | 59.50m² | 3LDK | 秦野サンパーク | 築14年 |
| 2003/02 | 成約1,460万円 | 24万円/m² | 1階 | 59.50m² | 3LDK | 秦野サンパーク | 築7年 |
| 2002/09 | 成約1,740万円 | 25万円/m² | 1階 | 67.67m² | 3LDK | 秦野サンパーク | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円サンライフ秦野グランディア 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,523万円43万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅にロマンスカーが停まるのが魅力です。この地域はお水が美味しく、水道代も安いです。
アクセス
小田急小田原線「秦野駅」徒歩8分の好立地です。通勤・通学に便利な距離感です。
子育て環境
秦野
市内は上り坂が多く、徒歩や自転車での移動は大変です。バスの本数も少なく乗り換えには不便なことがあります。
資産性
秦野
秦野駅の土地価格は10年前と比べて大きく下落しています。資産性を重視する人にはやや不安が残るかもしれません。
子育て環境
秦野市は自然が豊かで、近くに川や森林が広がっているので、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。公園も多く、休日は家族でピクニックを楽しむことができるので、子育て世代にはとてもありがたい...
医療・福祉
窓口の対応が丁寧で、医療や福祉の相談も親身になって聞いてもらえるので、安心して利用できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線秦野駅から徒歩10分の距離にあります。築29年でRC造り、8階建てのマンションです。
| 建物名 | サンライフ秦野グランディア |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県秦野市今泉341-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築29年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.85㎡〜77.22㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 81万円/坪〜82万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.9万円〜13.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 秦野駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 65.87m² | 1,632万円 | 1,834万円 |
| 2SLDK | 77.22m² | 1,894万円 | 1,539万円 |
| 3LDK | 70.56m² | 1,745万円 | 2,795万円 |