レーベンハイムお花茶屋フレイス 外観

レーベンハイムお花茶屋フレイス

葛飾区・お花茶屋駅 徒歩7分・築23年

3.60
液状化注意
3,410万円〜4,563万円
坪単価 168万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 14.3万円〜18.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
レーベンハイムお花茶屋フレイス 外観

レーベンハイムお花茶屋フレイス

葛飾区・お花茶屋駅 徒歩7分・築23年

3,410万円〜4,563万円
坪単価 168万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 14.3万円〜18.2万円/月
3.60
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

レーベンハイムお花茶屋フレイス部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
1014,140万円価格を確認する3,698万円16.2万円/月4LDK77.55
-
1023,893万円価格を確認する3,158万円15.8万円/月3LDK76.01
-
1033,410万円価格を確認する2,658万円14.3万円/月3LDK66.89
-
1043,410万円価格を確認する2,668万円14.3万円/月3LDK66.89
-
2014,101万円価格を確認する3,498万円16.7万円/月4LDK77.55
-
2023,973万円価格を確認する3,228万円16.3万円/月3LDK76.01
-
2033,453万円価格を確認する2,738万円14.7万円/月3LDK66.89
-
2043,460万円価格を確認する2,748万円14.7万円/月3LDK66.89
-
2053,696万円価格を確認する2,998万円15.5万円/月3LDK70.50
-
3013,526万円価格を確認する3,038万円14.9万円/月3LDK66.82
-
3024,089万円価格を確認する3,568万円17万円/月4LDK77.55
-
3033,978万円価格を確認する3,298万円16.6万円/月3LDK76.01
-
3043,472万円価格を確認する2,808万円15万円/月3LDK66.89
-
3053,477万円価格を確認する2,818万円15万円/月3LDK66.89
-
3063,701万円価格を確認する3,098万円15.8万円/月3LDK70.50
-
4013,502万円価格を確認する3,068万円15.2万円/月3LDK66.82
-
4024,057万円価格を確認する3,598万円17.3万円/月4LDK77.55
-
4033,943万円価格を確認する3,328万円16.9万円/月3LDK76.01
-
4043,457万円価格を確認する2,838万円15.2万円/月3LDK66.89
-
4053,460万円価格を確認する2,848万円15.2万円/月3LDK66.89
-
4063,673万円価格を確認する3,138万円16.1万円/月3LDK70.50
-
5013,546万円価格を確認する3,098万円15.2万円/月3LDK66.82
-
5024,172万円価格を確認する3,898万円17.1万円/月3LDK77.41
-
5033,513万円価格を確認する2,868万円15.2万円/月3LDK66.89
-
5043,520万円価格を確認する2,878万円15.2万円/月3LDK66.89
-
5053,717万円価格を確認する3,168万円16.1万円/月3LDK70.50
-
6013,577万円価格を確認する3,128万円15.4万円/月3LDK66.82
-
6024,139万円価格を確認する3,648万円17.3万円/月3LDK77.41
-
6033,548万円価格を確認する2,898万円15.4万円/月3LDK66.89
-
6043,552万円価格を確認する2,908万円15.4万円/月3LDK66.89
-
6053,748万円価格を確認する3,198万円16.2万円/月3LDK70.50
-
7013,613万円価格を確認する3,158万円15.3万円/月3LDK66.82
-
7024,180万円価格を確認する3,678万円17.2万円/月3LDK77.41
-
7033,573万円価格を確認する2,928万円15.4万円/月3LDK66.89
-
7043,573万円価格を確認する2,938万円15.4万円/月3LDK66.89
-
7053,781万円価格を確認する3,258万円16.2万円/月3LDK70.50
-
8014,209万円価格を確認する3,698万円17.1万円/月3LDK77.41
-
8023,586万円価格を確認する2,958万円15.3万円/月3LDK66.89
-
8033,587万円価格を確認する2,968万円15.3万円/月3LDK66.89
-
8043,836万円価格を確認する3,368万円16.1万円/月3LDK70.50
-
9014,543万円価格を確認する4,228万円18万円/月4LDK82.40
-
9024,546万円価格を確認する4,288万円18万円/月4LDK82.40
-
10014,539万円価格を確認する4,268万円18.2万円/月4LDK82.40
-
10024,563万円価格を確認する4,328万円18.2万円/月4LDK82.40
-
101
参考相場価格
4,140万円
新築時価格
3,698万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 4LDK
  • 77.55
  • -
102
参考相場価格
3,893万円
新築時価格
3,158万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 3LDK
  • 76.01
  • -
103
参考相場価格
3,410万円
新築時価格
2,658万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.89
  • -
104
参考相場価格
3,410万円
新築時価格
2,668万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.89
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
4,101万円
新築時価格
3,498万円
想定賃料
16.7万円/月
  • 4LDK
  • 77.55
  • -
202
参考相場価格
3,973万円
新築時価格
3,228万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 76.01
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
3,453万円
新築時価格
2,738万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.89
  • -
204
参考相場価格
3,460万円
新築時価格
2,748万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.89
  • -
205
参考相場価格
3,696万円
新築時価格
2,998万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.50
  • -
301
参考相場価格
3,526万円
新築時価格
3,038万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 66.82
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

レーベンハイムお花茶屋フレイス利回り・空室率を診断します。

レーベンハイムお花茶屋フレイス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レーベンハイムお花茶屋フレイス売買履歴

レーベンハイムお花茶屋フレイスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レーベンハイムお花茶屋フレイス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,990万55万円/m²5階53.64m²2SLDKD’クラディア葛飾親水公園築20年
2026/01成約5,970万69万円/m²9階85.52m²4LDKゼファー四つ木ザナドゥ21築23年
2025/11成約4,798万70万円/m²4階67.71m²3LDKライオンズシティ四ツ木築27年
オススメ
レーベンハイムお花茶屋フレイス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約4,096万54万円/m²5階75.39m²3LDKダイアパレスグランデージ四ツ木築23年
2025/09成約4,080万59万円/m²2階68.80m²3LDKシティウイングお花茶屋築25年
2025/08成約4,800万70万円/m²6階67.71m²3LDKライオンズシティ四ツ木築27年
2025/04成約3,790万50万円/m²1階75.01m²3LDKゼファー四つ木ザナドゥ21築22年
2025/04成約3,100万45万円/m²6階67.71m²3LDKライオンズシティ四ツ木築26年
2025/03成約3,460万49万円/m²2階70.20m²3LDKゼファー四つ木ザナドゥ21築22年
2024/11成約5,400万56万円/m²5階96.04m²4LDKゼファー四つ木ザナドゥ21築22年
レーベンハイムお花茶屋フレイスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レーベンハイムお花茶屋フレイス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レーベンハイムお花茶屋フレイス資産性スコア

3.60
レーベンハイムお花茶屋フレイスの資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

112%築23年

新築時価格

3,698万円+442万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、118%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レーベンハイムお花茶屋フレイス価格推移と将来予測

参考相場価格

4,140万円218万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
葛飾区・築20年以上の平均値
想定売買価格
レーベンハイムお花茶屋フレイス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は葛飾区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レーベンハイムお花茶屋フレイスマンションの口コミ・評判(236件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    お花茶屋

    治安が良く、女性の一人暮らしでも安心して暮らせる街だと感じました。

  • 治安

    4

    京成立石

    昼間は人通りが多くて明るい場所が多いので、治安は良いと感じます。駅周辺にコンビニも多く、夜でも安心して歩けます。

葛飾区の口コミ

  • 教育環境

    4

    新小岩周辺は児童館や小規模保育園が多く、通学や習い事にも便利な環境です。

  • 子育て環境

    5

    葛飾区は幼児教育や保育の無償化が進んでいて、3~5歳の子どもや0~2歳の非課税世帯の子どもは保育料が全額無償なので、家計の負担がかなり軽くなりました。保育園や認定こども園も多く、入園時の施設...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レーベンハイムお花茶屋フレイスマンション概要

京成本線お花茶屋駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からきわめて近くとても便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間24分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数44戸のマンションです。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。

レーベンハイムお花茶屋フレイス詳細情報

基本情報

建物名レーベンハイムお花茶屋フレイス(レーベンハイムおはなぢゃやフレイス)
住所東京都葛飾区四つ木5丁目19-12
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)10階建(44部屋)
建築構造RC造
専有面積66.82㎡〜82.4㎡
新築時価格2658万円〜4328万円
参考相場価格
  • 3LDK:3410万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:4057万円〜(77m²〜)
参考相場価格の坪単価168万円/坪〜183万円/坪
想定賃料14.3万円〜18.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場30
駐車費※11800/月 ~ 19000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱レーベンコミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レーベンハイムお花茶屋フレイス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
お花茶屋駅
平均
3LDK66.89m²3,581万円4,537万円
4LDK79.98m²4,339万円5,547万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレーベンハイムお花茶屋フレイス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レーベンハイムお花茶屋フレイス利回り・空室率を診断します。

レーベンハイムお花茶屋フレイスの駅、市区町村、学区を知る

葛飾区のマンション

3LDKや4LDKなど広い部屋が人気の葛飾区。ファミリー層に人気が高いエリアのため、マンションの部屋数も多い傾向にあるようです。昔ながらのお店が残る葛飾区は新小岩、柴又、亀有など下町の雰囲気が残る風情ある地域です。また、物価が安く生活利便性に惹かれて引越しを検討する方も多いようです。エリアによってはJR総武線が利用できるため、新宿への交通も便利です。また、昨今の共稼ぎ夫婦の増加から葛飾区は子育て支援にも力を入れています。新しい子育て支援制度では保育園や学校数を増やし親の所得に合わせた教育費負担の軽減措置も積極的に進めている地域です。

お花茶屋駅のマンション

お花茶屋駅は東京都葛飾区にあり、京成本線が利用できます。都心からも近く、交通の便が良いエリアとなっています。駅周辺には高い建物は見かけませんが、低層マンションが多い住宅地エリアとなっており、近くには商店街もあるので買い物に便利な環境です。葛飾区立お花茶屋図書館や共栄学園中学高等学校などの文化教育施設があり、他にも「葛飾区郷土と天文の博物館」といった観光スポットも存在しているため、文化的な生活を送るにはうってつけな環境です。

その他の最寄り駅: