レクセルマンションときわ台 外観

レクセルマンションときわ台

板橋区・ときわ台駅 徒歩11分・築29年

3.42
液状化注意
1,095万円〜1,109万円
坪単価 146万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レクセルマンションときわ台 外観

レクセルマンションときわ台

板橋区・ときわ台駅 徒歩11分・築29年

1,095万円〜1,109万円
坪単価 146万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.8万円/月
3.42
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レクセルマンションときわ台部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階1,095万円価格を確認する-6.2万円/月1DK24.69
-
2階1,107万円価格を確認する-6.6万円/月1DK24.69
-
3階1,104万円価格を確認する-6.8万円/月1DK24.69
-
4階1,106万円価格を確認する-6.8万円/月1DK24.69
-
5階1,109万円価格を確認する-6.8万円/月1DK24.69
-
5階1,108万円価格を確認する-6.8万円/月1DK24.69
西
1階
参考相場価格
1,095万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1DK
  • 24.69
  • -
2階
参考相場価格
1,107万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 24.69
  • -
3階
参考相場価格
1,104万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1DK
  • 24.69
  • -
4階
参考相場価格
1,106万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1DK
  • 24.69
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
1,109万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1DK
  • 24.69
  • -
5階
参考相場価格
1,108万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1DK
  • 24.69

レクセルマンションときわ台利回り・空室率を診断します。

レクセルマンションときわ台販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レクセルマンションときわ台売買履歴

レクセルマンションときわ台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レクセルマンションときわ台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,450万77万円/m²2階57.43m²1SLDKレーベンハイム常盤台プラザ築28年
2026/02成約3,740万61万円/m²5階60.48m²2SLDKレーベンハイム常盤台プラザ築28年
2025/01成約2,930万50万円/m²2階57.64m²3LDKライオンズマンションときわ台第5築29年
オススメ
レクセルマンションときわ台
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約4,860万67万円/m²6階72.17m²3LDKレーベンハイム常盤台プラザ築27年
2024/10成約4,170万66万円/m²4階62.69m²3LDKプレジャーガーデン上板橋築25年
2024/03成約3,370万52万円/m²6階64.50m²3LDKライオンズマンションときわ台第5築29年
2023/02成約3,490万69万円/m²4階50.44m²2LDKライオンズマンションときわ台第5築27年
2022/11成約3,860万66万円/m²2階57.64m²2SLDKライオンズマンションときわ台第5築27年
2021/03成約4,000万51万円/m²4階77.28m²3LDKヴェルレージュ常盤台築20年
2020/10成約2,900万50万円/m²2階57.43m²3LDKレーベンハイム常盤台プラザ築23年
レクセルマンションときわ台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レクセルマンションときわ台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レクセルマンションときわ台賃貸履歴

  • 2025/06
    6.4万円/月
    • 24.69m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2024/11
    6.2万円/月
    • 24.69m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築28年
  • 2024/11
    6.3万円/月
    • 24.69m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2022/10
    6.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2022/02
    6万円/月
    • 24.69m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2021/06
    6.15万円/月
    • 24.69m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2021/04
    6.4万円/月
    • 24.69m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2021/03
    5.9万円/月
    • 24.69m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2019/11
    6万円/月
    • 24.69m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築23年
  • 2019/09
    5.7万円/月
    • 24.69m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築23年
レクセルマンションときわ台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レクセルマンションときわ台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レクセルマンションときわ台資産性スコア

3.42
レクセルマンションときわ台の資産性スコアは3.42です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

レクセルマンションときわ台 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レクセルマンションときわ台価格推移と将来予測

参考相場価格

1,095万円47万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
想定売買価格
レクセルマンションときわ台1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レクセルマンションときわ台マンションの口コミ・評判(267件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    ときわ台

    駅周辺は学校が多いですが、駅前の商業施設はやや少なく、にぎやかさを求める人には物足りないかもしれません。

  • 防災・安全性

    4

    中板橋

    中板橋駅周辺は犯罪発生率が比較的低く、女性や子供でも安心して暮らせる環境です。

板橋区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    敷地内に幼稚園や小学校があり、中庭にも遊べるスペースがあるので、子育てするにはとても良いと感じました。

  • 防災・安全性

    5

    板橋区板橋1丁目は地震時の安全性が高く、火災や建物倒壊のリスクが低いと評価されています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レクセルマンションときわ台マンション概要

このマンションは東武東上線ときわ台駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間12分以内で都心へスマートに移動できます。築29年でRC造り、5階建て総戸数38戸のマンションです。

レクセルマンションときわ台詳細情報

基本情報

建物名レクセルマンションときわ台
住所東京都板橋区東新町2丁目54-3
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)5階建(38部屋)
建築構造RC造
専有面積24.69㎡〜24.69㎡
新築時価格1564万円〜5205万円
参考相場価格
  • 1DK:1095万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜148万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レクセルマンションときわ台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
ときわ台駅
平均
1DK24.69m²1,106万円1,929万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレクセルマンションときわ台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レクセルマンションときわ台利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
ピア中野新井II
1,100万
  • 1K
  • 17.43

レクセルマンションときわ台の駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。