アブニール横浜大口

横浜市神奈川区・大口駅 徒歩9分・築30年

3.46
液状化注意
2,504万円〜2,951万円
坪単価 151万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 12.5万円〜13.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アブニール横浜大口

横浜市神奈川区・大口駅 徒歩9分・築30年

2,504万円〜2,951万円
坪単価 151万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 12.5万円〜13.4万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アブニール横浜大口部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階2,504万円価格を確認する-12.8万円/月2LDK54.88
-
2階2,565万円価格を確認する-12.5万円/月2LDK54.88
-
4階2,860万円価格を確認する-13.2万円/月3LDK59.60
4階2,636万円価格を確認する-13万円/月2LDK54.88
西
7階2,951万円価格を確認する-13.4万円/月3LDK60.23
1階
参考相場価格
2,504万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 2LDK
  • 54.88
  • -
2階
参考相場価格
2,565万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 2LDK
  • 54.88
  • -
4階
参考相場価格
2,860万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 59.60
4階
参考相場価格
2,636万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 2LDK
  • 54.88
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
2,951万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 60.23

アブニール横浜大口利回り・空室率を診断します。

アブニール横浜大口販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アブニール横浜大口売買履歴

アブニール横浜大口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アブニール横浜大口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約3,980万66万円/m²4階60.09m²3LDKライオンズガーデン新子安築28年
2025/04成約4,280万74万円/m²1階57.17m²3LDKライオンズガーデン新子安築27年
2018/12成約3,600万47万円/m²2階75.01m²3LDKクリオ横浜大口 弐番館築17年
オススメ
アブニール横浜大口
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/09成約2,800万46万円/m²4階60.09m²3LDKライオンズガーデン新子安築21年
2018/03成約3,640万52万円/m²4階69.84m²3LDK新子安パーク・ホームズ築17年
2016/02成約2,180万54万円/m²7階40.34m²1LDKライオンズガーデン新子安築18年
2016/01成約3,780万50万円/m²6階75.01m²3LDKクリオ横浜大口 弐番館築14年
2015/01成約3,490万49万円/m²3階69.84m²3LDK新子安パーク・ホームズ築14年
2013/09成約3,030万43万円/m²1階69.87m²3LDK新子安パーク・ホームズ築12年
2012/11成約3,270万43万円/m²2階75.05m²3LDK新子安パーク・ホームズ築12年
アブニール横浜大口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アブニール横浜大口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アブニール横浜大口資産性スコア

3.46
アブニール横浜大口の資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

アブニール横浜大口 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アブニール横浜大口価格推移と将来予測

参考相場価格

2,504万円31万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
アブニール横浜大口1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アブニール横浜大口マンションの口コミ・評判(348件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大口

    大口駅周辺は公園が多く、子どもが外で元気に遊べる場所がたくさんあるので、休日は家族でよく出かけています。特に神の木公園では親子体操教室や自然観察会などのイベントもあり、子育て世帯にはとてもあ...

  • 防災・安全性

    5

    子安

    子安駅周辺は治安が良く、犯罪の話をあまり聞いたことがありません。夜も静かで安心して暮らせます。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アブニール横浜大口マンション概要

このマンションはJR横浜線大口駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で買い物やお出かけにも便利です。築30年でSRC造り、7階建て総戸数43戸のマンションです。

アブニール横浜大口詳細情報

基本情報

建物名アブニール横浜大口
住所神奈川県横浜市神奈川区入江1丁目30-10
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)7階建(43部屋)
建築構造SRC造
専有面積54.88㎡〜60.23㎡
新築時価格2950万円〜4300万円
参考相場価格
  • 2LDK:2504万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:2860万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価151万円/坪〜162万円/坪
想定賃料12.5万円〜13.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)東急コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アブニール横浜大口間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大口駅
平均
2LDK54.88m²2,565万円3,696万円
3LDK59.92m²2,905万円5,297万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアブニール横浜大口

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アブニール横浜大口利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
子安台共同ビル
2,880万
  • 59.37
  • 10階/11階建

アブニール横浜大口の駅、市区町村、学区を知る