※騰落率・価格推移は3階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 1,312万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 3LDK | 63.80m² - |
| 5階 | 1,371万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 3LDK | 63.80m² - |
| 6階 | 1,424万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 2SLDK | 63.80m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2006/08 | 成約1,070万円 | 16万円/m² | 3階 | 63.80m² | 2SLDK | 築11年 |
| 2004/05 | 成約1,490万円 | 23万円/m² | 7階 | 63.80m² | 3LDK | 築8年 |
| 1999/08 | 成約1,580万円 | 24万円/m² | 8階 | 63.80m² | 2SLDK | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築30年新築時価格
---円----万円グリーンピア西湘 3階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,312万円34万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
上大井
上大井小学校は田んぼに囲まれた落ち着いた雰囲気の学校で、ほとんどの子どもが近くから通っています。新興住宅地もあり、地域の子どもたちがのびのびと過ごせる環境です。
治安
相模金子
足柄上郡全体で犯罪発生件数が少なく、比較的治安が良いエリアだと感じます。
自然環境
近隣には広めの公園があり、子どもがのびのびと遊べる場所が充実しています。自然とふれあえる環境が整っていて、休日は家族で散歩するのが楽しみです。
子育て環境
自然が多いのは良いですが、車がないと移動が不便に感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR御殿場線上大井駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため毎朝の通勤通学も楽チンです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間57分以内で都心部へスマートに移動できます。築30年でRC造り、8階建て総戸数41戸のマンションです。
| 建物名 | グリーンピア西湘 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県足柄上郡大井町上大井671-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築30年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(41部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63.8㎡〜63.8㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 68万円/坪〜73万円/坪 |
| 想定賃料 | 9万円〜9.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 上大井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2SLDK | 63.8m² | 1,424万円 | 1,424万円 |
| 3LDK | 63.8m² | 1,341万円 | 1,627万円 |