セントラル野口A棟 外観

セントラル野口A棟

北本市・北本駅 徒歩4分・築31年

2.88
838万円〜877万円
坪単価 66万円/坪〜70万円/坪
想定賃料 4.5万円〜5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セントラル野口A棟 外観

セントラル野口A棟

北本市・北本駅 徒歩4分・築31年

838万円〜877万円
坪単価 66万円/坪〜70万円/坪
想定賃料 4.5万円〜5万円/月
2.88
最終更新
2026年05月11日

セントラル野口A棟部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階838万円価格を確認する-4.6万円/月2DK41.40
南西
1階877万円価格を確認する-5万円/月1LDK41.40
南西
2階849万円価格を確認する-4.5万円/月2DK41.40
-
2階848万円価格を確認する-4.5万円/月2DK41.40
南西
1階
参考相場価格
838万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 2DK
  • 41.40
  • 南西
1階
参考相場価格
877万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1LDK
  • 41.40
  • 南西
2階
参考相場価格
849万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 2DK
  • 41.40
  • -
2階
参考相場価格
848万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 2DK
  • 41.40

セントラル野口A棟利回り・空室率を診断します。

セントラル野口A棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セントラル野口A棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2015/05成約1,080万19万円/m²4階55.40m²2SLDKエクセレント北本築19年
2000/10成約1,500万27万円/m²4階55.40m²2SLDKエクセレント北本築4年
セントラル野口A棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セントラル野口A棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セントラル野口A棟賃貸履歴

  • 2022/05
    5.5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2021/12
    5.5万円/月
    • 47.2m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2021/11
    5.8万円/月
    • 47.88m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2021/10
    5.8万円/月
    • 47.2m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2021/09
    5.8万円/月
    • 47.2m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2021/04
    5.5万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2021/04
    3.2万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2021/03
    4.6万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2020/12
    5.4万円/月
    • 47.2m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2020/09
    5.7万円/月
    • 41.4m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築25年
セントラル野口A棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セントラル野口A棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

セントラル野口A棟資産性スコア

2.88
セントラル野口A棟の資産性スコアは2.88です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

セントラル野口A棟 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セントラル野口A棟価格推移と将来予測

参考相場価格

838万円10万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
セントラル野口A棟1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セントラル野口A棟マンションの口コミ・評判(194件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    北本

    駅周辺は自転車盗難が多いと感じることがあり、防犯面で少し心配です。

  • 治安

    5

    鴻巣

    駅周辺は酔っぱらいが少なく、たむろしている人も見かけないので治安が良いと感じます。

北本市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科の先生がとても優しく、子供の体調や今後の経過について丁寧に説明してくれるので、親としてとても安心できます。

  • 子育て環境

    5

    子育て中にオムツ無料券が4ヶ月に一度一才になるまで貰えるので、オムツ代がかさむ時期には本当に助かりました。スーパーも家の周辺に何軒もあり、日常の買い物に困ることはありません。子育て世代が多く...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セントラル野口A棟マンション概要

JR高崎線北本駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間19分以内で都心へのアクセスも良好です。築31年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

セントラル野口A棟詳細情報

基本情報

建物名セントラル野口A棟
住所埼玉県北本市北本2丁目38-2
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積41.4㎡〜41.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:877万円〜(41m²〜)
  • 2DK:838万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価66万円/坪〜70万円/坪
想定賃料4.5万円〜5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セントラル野口A棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北本駅
平均
1LDK41.4m²877万円1,246万円
2DK41.4m²848万円794万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円