リバーヴューハイツ 外観

リバーヴューハイツ

坂戸市・北坂戸駅 徒歩6分・築31年

2.81
321万円〜327万円
坪単価 66万円/坪〜67万円/坪
想定賃料 3.5万円〜3.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リバーヴューハイツ 外観

リバーヴューハイツ

坂戸市・北坂戸駅 徒歩6分・築31年

321万円〜327万円
坪単価 66万円/坪〜67万円/坪
想定賃料 3.5万円〜3.6万円/月
2.81
最終更新
2026年05月11日

リバーヴューハイツ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階321万円価格を確認する-3.5万円/月1R16.02
2階327万円価格を確認する-3.6万円/月1R16.02
-
2階326万円価格を確認する-3.6万円/月1R16.02

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リバーヴューハイツ利回り・空室率を診断します。

リバーヴューハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リバーヴューハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

リバーヴューハイツ資産性スコア

2.81
リバーヴューハイツの資産性スコアは2.81です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

リバーヴューハイツ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リバーヴューハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

321万円2万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
リバーヴューハイツ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リバーヴューハイツマンションの口コミ・評判(202件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    北坂戸

    都会過ぎず田舎過ぎず、ほどよい雰囲気の町で過ごしやすいです。車がなくても乗り換え無しで川越や池袋に出やすいのが便利です。

  • 子育て環境

    2

    坂戸

    駅前に公園があるのは便利ですが、徒歩圏内に大きな公園がなく、小さな公園まで10分ほどかかるのが少し不便です。

坂戸市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    坂戸市に引っ越してきてから、近所の方々がとても親切で、困ったときにはすぐに声をかけてくれるので安心して暮らせています。地域のイベントも多く、子どもたちもすぐに友達ができました。

  • 医療・福祉

    5

    小児科の先生がとても優しく、子どもが体調を崩した時も安心して通院できます。予防接種の予約もでき、待ち時間が少ないのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リバーヴューハイツマンション概要

こちらのマンションは東武東上線北坂戸駅より徒歩6分の距離にあり、駅からとても近く生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間45分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築31年でRC造り、2階建て総戸数7戸のマンションです。

リバーヴューハイツ詳細情報

基本情報

建物名リバーヴューハイツ
住所埼玉県坂戸市芦山町21-1
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(7部屋)
建築構造RC造
専有面積16.02㎡〜16.02㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:321万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価66万円/坪〜67万円/坪
想定賃料3.5万円〜3.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リバーヴューハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北坂戸駅
平均
1R16.02m²326万円397万円

周辺にある相場が近いマンション

芦山町の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリバーヴューハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リバーヴューハイツ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
セザール坂戸
1,780万
  • 54.54
  • 5階/5階建

リバーヴューハイツの駅、市区町村、学区を知る

北坂戸駅のマンション

その他の最寄り駅: