※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 603万円 | 価格を確認する | - | 4.6万円/月 | 1K | 16.20m² - |
| 2階 | 544万円 | 価格を確認する | - | 4.2万円/月 | 1K | 14.59m² - |
| 2階 | 602万円 | 価格を確認する | - | 4.6万円/月 | 1K | 16.20m² 南 |
| 3階 | 602万円 | 価格を確認する | - | 4.5万円/月 | 1K | 16.20m² - |
| 3階 | 639万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1K | 17.23m² - |
| 3階 | 745万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1DK | 20.12m² 北 |
| 3階 | 628万円 | 価格を確認する | - | 4.6万円/月 | 1K | 16.92m² 北西 |
| 4階 | 619万円 | 価格を確認する | - | 4.5万円/月 | 1K | 16.55m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/03 | 成約600万円 | 35万円/m² | 6階 | 16.74m² | 1K | 築21年 |
| 2014/11 | 成約545万円 | 33万円/m² | 6階 | 16.20m² | 1K | 築20年 |
| 2014/11 | 成約508万円 | 31万円/m² | 3階 | 16.20m² | 1K | 築20年 |
| 2014/07 | 成約520万円 | 32万円/m² | 6階 | 16.20m² | 1K | 築19年 |
| 2014/02 | 成約570万円 | 35万円/m² | 7階 | 16.20m² | 1K | 築19年 |
| 2013/09 | 成約600万円 | 37万円/m² | 7階 | 16.20m² | 1R | 築19年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約4,490万円 | 64万円/m² | 7階 | 69.90m² | 3LDK | ルイシャトレ横浜大口 | 築26年 |
| 2024/06 | 成約4,200万円 | 61万円/m² | 3階 | 68.01m² | 3LDK | ルイシャトレ横浜大口 | 築24年 |
| 2021/10 | 成約3,480万円 | 56万円/m² | 2階 | 61.88m² | 2LDK | クレアール横浜大口 | 築23年 |
| オススメ | クリオ大口壱番館の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2021/08 | 成約640万円 | 35万円/m² | 2階 | 18.24m² | 1R | SKY COURT OHGUCHI 2 | 築30年 |
| 2021/05 | 成約3,370万円 | 54万円/m² | 5階 | 61.32m² | 2LDK | 横浜大口ガーデンハウス | 築26年 |
| 2020/06 | 成約3,200万円 | 43万円/m² | 4階 | 74.11m² | 3SLDK | ルイシャトレ横浜大口 | 築20年 |
| 2018/09 | 成約2,970万円 | 45万円/m² | 3階 | 65.48m² | 3LDK | クレアール横浜大口 | 築20年 |
| 2018/08 | 成約2,660万円 | 43万円/m² | 2階 | 61.37m² | 2SLDK | クレアール横浜大口 | 築20年 |
| 2017/06 | 成約2,580万円 | 42万円/m² | 1階 | 61.37m² | 2SLDK | クレアール横浜大口 | 築19年 |
| 2016/01 | 成約450万円 | 24万円/m² | 1階 | 18.24m² | 1R | SKY COURT OHGUCHI 2 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が5件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 4.5万円/月 | 4階 | 17.24m² | 1K | 築31年 |
| 2026/01 | 4.2万円/月 | 5階 | 16.2m² | 1K | 築31年 |
| 2026/01 | 4.5万円/月 | 5階 | 16.92m² | 1K | 築31年 |
| 2026/01 | 5万円/月 | 3階 | 17.0m² | 1K | 築31年 |
| 2025/10 | 4.5万円/月 | 6階 | 16.74m² | 1K | 築31年 |
| 2025/10 | 4.75万円/月 | 6階 | 17.41m² | 1K | 築31年 |
| 2025/10 | 4.3万円/月 | 4階 | 16.2m² | 1K | 築31年 |
| 2025/10 | 4.1万円/月 | 4階 | 16.2m² | 1K | 築31年 |
| 2025/08 | 6万円/月 | 2階 | 16.2m² | 1K | 築31年 |
| 2025/08 | 3.7万円/月 | 3階 | 16.3m² | 1K | 築31年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築31年新築時価格
---円----万円クリオ大口壱番館 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
603万円13万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
大口
大口駅から歩いて行ける範囲に自然を感じられるスポットが多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
子育て環境
子安
駅周辺は人通りが多く、学校も比較的近いので、子どもが安心して通学できる環境だと思います。
子育て環境
駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。
自然環境
横浜駅から徒歩圏内なのに、近くに公園があって静かな環境が気に入っています。子育て世帯にもおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...クリオ大口壱番館はJR横浜線大口駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近くバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築31年でRC造り、7階建て総戸数116戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | クリオ大口壱番館 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区大口通89-19 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築31年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(116部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 14.59㎡〜20.12㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 122万円/坪〜123万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.2万円〜5.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 16.2m² | 603万円 | 1,376万円 |
| 1DK | 20.12m² | 745万円 | 2,028万円 |