メゾン・ヌーベル

川崎市多摩区・京王稲田堤駅 徒歩4分・築31年

3.45
1,941万円〜2,205万円
坪単価 149万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 8万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メゾン・ヌーベル

川崎市多摩区・京王稲田堤駅 徒歩4分・築31年

1,941万円〜2,205万円
坪単価 149万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 8万円〜9万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日

メゾン・ヌーベル部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階1,943万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK43.74
1階1,946万円価格を確認する-8万円/月2LDK43.74
-
1階1,942万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK43.74
1階1,941万円価格を確認する-8.2万円/月1SLDK43.74
-
2階2,205万円価格を確認する-8.9万円/月1LDK48.33
2階1,998万円価格を確認する-8.2万円/月2LDK43.74
-
2階1,998万円価格を確認する-8.5万円/月1LDK43.74
2階1,998万円価格を確認する-8.5万円/月1LDK43.74
3階2,018万円価格を確認する-9万円/月1SLDK43.74
-
3階2,019万円価格を確認する-9万円/月1LDK43.74
1階
参考相場価格
1,943万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1LDK
  • 43.74
1階
参考相場価格
1,946万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2LDK
  • 43.74
  • -
1階
参考相場価格
1,942万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1LDK
  • 43.74
1階
参考相場価格
1,941万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1SLDK
  • 43.74
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,205万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1LDK
  • 48.33
2階
参考相場価格
1,998万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2LDK
  • 43.74
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
1,998万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1LDK
  • 43.74
2階
参考相場価格
1,998万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1LDK
  • 43.74
3階
参考相場価格
2,018万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1SLDK
  • 43.74
  • -
3階
参考相場価格
2,019万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1LDK
  • 43.74

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

メゾン・ヌーベル利回り・空室率を診断します。

メゾン・ヌーベル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾン・ヌーベル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2019/01成約1,700万32万円/m²2階52.00m²3DKセザール京王稲田堤築23年
2012/12成約1,788万33万円/m²3階53.62m²3LDKセザール京王稲田堤築17年
2007/04成約1,750万33万円/m²2階52.00m²3DKセザール京王稲田堤築11年
オススメ
メゾン・ヌーベル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2004/09成約1,640万31万円/m²2階51.90m²3LDKセザール京王稲田堤築9年
1997/09成約2,700万52万円/m²3階51.90m²3LDKセザール京王稲田堤築2年
1997/08成約2,860万54万円/m²4階52.62m²3DKセザール京王稲田堤築2年
メゾン・ヌーベルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン・ヌーベル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾン・ヌーベル資産性スコア

3.45
メゾン・ヌーベルの資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

メゾン・ヌーベル 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾン・ヌーベル価格推移と将来予測

参考相場価格

1,943万円54万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
メゾン・ヌーベル1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾン・ヌーベルマンションの口コミ・評判(263件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    京王稲田堤

    駅周辺は飲食店が多く、商店街もあるので普段の買い物には困りません。夜でもお店が開いているので駅前は明るく、女性の一人暮らしでも安心して暮らせる雰囲気です。

  • 治安

    2

    稲田堤

    駅周辺には居酒屋が多く、酔っ払いや不潔な印象の人が歩いていることもあります。下町の雰囲気が好きな人には合うかもしれません。

川崎市多摩区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    多摩区では地域防災計画がしっかりしていて、住民同士で助け合う意識が高いと感じます。防災訓練も定期的に行われていて、災害時の備えについて話し合う機会も多いです。

  • 子育て環境

    2

    駅周辺は便利ですが、コンビニ周りに柄の悪い人がたむろしていることがあり、子どもを一人で歩かせるのは少し心配な時もあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾン・ヌーベルマンション概要

京王相模原線京王稲田堤駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため毎朝の時間を有効に使えます。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間39分以内で都心への移動も便利です。築31年でRC造り、4階建て総戸数24戸のマンションです。

メゾン・ヌーベル詳細情報

基本情報

建物名メゾン・ヌーベル
住所神奈川県川崎市多摩区菅北浦3丁目12-41
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)4階建(24部屋)
建築構造RC造
専有面積43.74㎡〜48.33㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1942万円〜(43m²〜)
  • 1SLDK:1941万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:1946万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価149万円/坪〜155万円/坪
想定賃料8万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾン・ヌーベル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王稲田堤駅
平均
1LDK43.74m²1,998万円2,248万円
1SLDK43.74m²1,979万円2,704万円
2LDK43.74m²1,972万円2,699万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾン・ヌーベル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

メゾン・ヌーベルの駅、市区町村、学区を知る