春日部ガーデンハウス弐番館 外観

春日部ガーデンハウス弐番館

春日部市・八木崎駅 徒歩19分・築32年

2.83
1,108万円〜1,114万円
坪単価 56万円/坪〜56万円/坪
想定賃料 7.8万円〜7.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
春日部ガーデンハウス弐番館 外観

春日部ガーデンハウス弐番館

春日部市・八木崎駅 徒歩19分・築32年

1,108万円〜1,114万円
坪単価 56万円/坪〜56万円/坪
想定賃料 7.8万円〜7.9万円/月
2.83
最終更新
2026年05月11日

春日部ガーデンハウス弐番館部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階1,114万円価格を確認する-7.8万円/月2LDK65.30
2階1,108万円価格を確認する-7.9万円/月3LDK65.30

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

春日部ガーデンハウス弐番館利回り・空室率を診断します。

春日部ガーデンハウス弐番館販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

春日部ガーデンハウス弐番館売買履歴

販売中物件が1あります

春日部ガーデンハウス弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
春日部ガーデンハウス弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1,280万20万円/m²3階62.69m²3LDK春日部ガーデンハウス壱番館築31年
2025/04成約980万15万円/m²1階64.41m²3LDK春日部パーク・ホームズ築31年
2024/03成約1,100万16万円/m²2階66.17m²3LDKローズガーデン春日部豊町築28年
オススメ
春日部ガーデンハウス弐番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/06成約1,040万15万円/m²5階66.17m²3LDKローズガーデン春日部豊町築27年
2021/09成約970万15万円/m²3階61.12m²3LDKセンチュリー春日部豊町築23年
2021/08成約1,100万17万円/m²6階62.86m²3LDKローズガーデン春日部豊町築25年
2017/04成約1,000万16万円/m²4階61.12m²3LDKセンチュリー春日部豊町築19年
2015/12成約850万13万円/m²2階61.12m²2SLDKセンチュリー春日部豊町築18年
2015/07成約780万12万円/m²4階61.12m²3LDKセンチュリー春日部豊町築17年
2014/01成約670万11万円/m²6階57.04m²2LDK春日部パーク・ホームズ築20年
春日部ガーデンハウス弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
春日部ガーデンハウス弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

春日部ガーデンハウス弐番館資産性スコア

2.83
春日部ガーデンハウス弐番館の資産性スコアは2.83です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

春日部ガーデンハウス弐番館 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

春日部ガーデンハウス弐番館価格推移と将来予測

参考相場価格

1,114万円21万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
春日部ガーデンハウス弐番館1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

春日部ガーデンハウス弐番館マンションの口コミ・評判(267件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    八木崎

    八木崎小学校は地域とのつながりが強く、地域の方々と一緒に森を作ったり、学校行事にも地域の人が関わっているのが印象的です。

  • 教育環境

    4

    豊春

    豊春駅周辺には学校が近くにあり、通学に便利な立地です。住宅街の中にあるので、子どもが安心して通える環境だと思います。

春日部市の口コミ

  • 教育環境

    5

    春日部市は小学校が多く、どこに住んでも近くに学校があるので通学が便利です。学童保育もほとんどの小学校に併設されていて、6年生まで利用できるところが多いのが助かります。

  • 地域コミュニティ

    5

    春日部市はクレヨンしんちゃんの舞台として有名で、実際にファミリー世帯が多く、明るく元気な雰囲気の街だと感じます。地域のイベントも多く、子育て世帯が住みやすい環境が整っていると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

春日部ガーデンハウス弐番館マンション概要

このマンションは東武野田線八木崎駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間20分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築32年でRC造り、3階建て総戸数39戸のマンションです。

春日部ガーデンハウス弐番館詳細情報

基本情報

建物名春日部ガーデンハウス弐番館
住所埼玉県春日部市豊町5丁目5-6
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)3階建(39部屋)
建築構造RC造
専有面積65.3㎡〜65.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1114万円〜(65m²〜)
  • 3LDK:1108万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価56万円/坪〜56万円/坪
想定賃料7.8万円〜7.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

春日部ガーデンハウス弐番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八木崎駅
平均
2LDK65.3m²1,114万円1,838万円
3LDK65.3m²1,108万円2,444万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは春日部ガーデンハウス弐番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

春日部ガーデンハウス弐番館利回り・空室率を診断します。

春日部ガーデンハウス弐番館の駅、市区町村、学区を知る