東鷲宮ウエストハイツ8 外観

東鷲宮ウエストハイツ8

久喜市・東鷲宮駅 徒歩10分・築32年

2.84
液状化注意
1,285万円〜1,357万円
坪単価 51万円/坪〜54万円/坪
想定賃料 9.4万円〜10.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
東鷲宮ウエストハイツ8 外観

東鷲宮ウエストハイツ8

久喜市・東鷲宮駅 徒歩10分・築32年

1,285万円〜1,357万円
坪単価 51万円/坪〜54万円/坪
想定賃料 9.4万円〜10.3万円/月
2.84
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

東鷲宮ウエストハイツ8部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
4階1,357万円価格を確認する-10.3万円/月4LDK87.54
-
4階1,285万円価格を確認する-9.6万円/月3LDK82.11
西
5階1,300万円価格を確認する-9.6万円/月3LDK82.11
-
6階1,292万円価格を確認する-9.4万円/月3LDK79.17
-
4階
参考相場価格
1,357万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 4LDK
  • 87.54
  • -
4階
参考相場価格
1,285万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 3LDK
  • 82.11
  • 西
5階
参考相場価格
1,300万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 3LDK
  • 82.11
  • -
6階
参考相場価格
1,292万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 3LDK
  • 79.17

投資物件診断

東鷲宮ウエストハイツ8利回り・空室率を診断します。

東鷲宮ウエストハイツ8販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

東鷲宮ウエストハイツ8売買履歴

東鷲宮ウエストハイツ8の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東鷲宮ウエストハイツ8
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1,680万16万円/m²4階100.86m²4LDK東鷲宮ウエストハイツ4築34年
2026/01成約510万11万円/m²2階43.38m²2DKライオンズマンション東鷲宮築35年
2025/08成約1,520万23万円/m²5階65.60m²3LDKチサンマンション東鷲宮築35年
オススメ
東鷲宮ウエストハイツ8
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約1,240万12万円/m²1階100.86m²4LDK東鷲宮ウエストハイツ4築33年
2025/02成約1,300万19万円/m²4階65.60m²3LDKチサンマンション東鷲宮築34年
2024/11成約1,100万10万円/m²4階100.86m²4LDK東鷲宮ウエストハイツ4築32年
2023/07成約800万13万円/m²5階61.18m²3LDKライオンズマンション東鷲宮築33年
2022/11成約1,250万12万円/m²4階103.95m²4LDK東鷲宮ウエストハイツ4築30年
2022/02成約1,390万19万円/m²4階72.45m²3LDKチサンマンション東鷲宮築31年
2020/03成約1,530万23万円/m²6階65.60m²3LDKチサンマンション東鷲宮築29年
東鷲宮ウエストハイツ8の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東鷲宮ウエストハイツ8
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

東鷲宮ウエストハイツ8資産性スコア

2.84
東鷲宮ウエストハイツ8の資産性スコアは2.84です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
東鷲宮ウエストハイツ8

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

東鷲宮ウエストハイツ8居住エリアの評価

東鷲宮ウエストハイツ8

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

東鷲宮ウエストハイツ8新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

東鷲宮ウエストハイツ8 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

東鷲宮ウエストハイツ8価格推移と将来予測

参考相場価格

1,357万円12万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
東鷲宮ウエストハイツ84階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

東鷲宮ウエストハイツ8マンションの口コミ・評判(193件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    東鷲宮

    駅前にはロータリーしかなく、逆側にあったイオンがなくなったので、駅周辺の買い物スポットが減ってしまい少し不便に感じます。

  • 資産性

    3

    鷲宮

    鷲宮駅周辺の土地価格は直近3年間で2.79%上昇していますが、埼玉県全体の上昇率13.45%と比べると低めで、資産価値の伸びは控えめです。

久喜市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    久喜市は小児科や病院が多く、急な体調不良でも安心して受診できます。市の医療助成も充実していて、子どもの医療費負担が少ないのが助かります。

  • 子育て環境

    4

    駅周辺はスーパーやコンビニが多く、買い物に困ることはありません。ショッピングモールも近くにあるので、子ども連れでも便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

東鷲宮ウエストハイツ8マンション概要

このマンションはJR東北本線東鷲宮駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間26分以内で都心へのお出かけも便利です。築32年でRC造り、7階建て総戸数36戸のマンションです。

東鷲宮ウエストハイツ8詳細情報

基本情報

建物名東鷲宮ウエストハイツ8
住所埼玉県久喜市西大輪1丁目2-2
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)7階建(36部屋)
建築構造RC造
専有面積79.17㎡〜87.54㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:1285万円〜(79m²〜)
  • 4LDK:1357万円〜(87m²〜)
参考相場価格の坪単価51万円/坪〜54万円/坪
想定賃料9.4万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

東鷲宮ウエストハイツ8間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東鷲宮駅
平均
3LDK82.11m²1,292万円2,667万円
4LDK87.54m²1,357万円3,205万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは東鷲宮ウエストハイツ8

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

東鷲宮ウエストハイツ8利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
メイゾン東鷲宮
1,100万
  • 3LDK
  • 63.84

東鷲宮ウエストハイツ8の駅、市区町村、学区を知る