サニーフラット大師 外観

サニーフラット大師

川崎市川崎区・川崎大師駅 徒歩6分・築32年

3.43
液状化注意
2,052万円〜2,076万円
坪単価 150万円/坪〜151万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
サニーフラット大師 外観

サニーフラット大師

川崎市川崎区・川崎大師駅 徒歩6分・築32年

2,052万円〜2,076万円
坪単価 150万円/坪〜151万円/坪
想定賃料 9.3万円〜9.8万円/月
3.43
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

サニーフラット大師部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,052万円価格を確認する-9.3万円/月2DK45.23
1階2,054万円価格を確認する-9.3万円/月2DK45.23
-
2階2,067万円価格を確認する-9.5万円/月2DK45.23
-
3階2,076万円価格を確認する-9.8万円/月2DK45.23
-
1階
参考相場価格
2,052万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2DK
  • 45.23
1階
参考相場価格
2,054万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2DK
  • 45.23
  • -
2階
参考相場価格
2,067万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 45.23
  • -
3階
参考相場価格
2,076万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2DK
  • 45.23

サニーフラット大師利回り・空室率を診断します。

サニーフラット大師販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サニーフラット大師売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

サニーフラット大師資産性スコア

3.43
サニーフラット大師の資産性スコアは3.43です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

サニーフラット大師 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サニーフラット大師価格推移と将来予測

参考相場価格

2,052万円43万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
サニーフラット大師1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サニーフラット大師マンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    川崎大師

    駅周辺には観光客向けの飲食店や土産物屋が多く、休日はにぎやかだが、平日は落ち着いた雰囲気で生活しやすい。

  • 交通の利便性

    5

    東門前

    京急大師線で川崎まで1本で行けるので通勤や通学に便利です。京急川崎駅まで7分、JR川崎駅までも12分ほどで到着でき、横浜や東京、羽田空港へのアクセスも良いです。

川崎市川崎区の口コミ

  • 自然環境

    3

    駅周辺はビルが多く自然は少なめですが、少し歩くと緑地や公園があり、休日にリフレッシュできます。

  • 医療・福祉

    5

    川崎市は小児医療費助成制度があり、0歳から中学3年生まで通院や薬代、入院費用が助成されるので、医療費の心配が少なく子育てできるのがありがたいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サニーフラット大師マンション概要

こちらのマンションは京浜急行大師線川崎大師駅より徒歩6分の距離にあり、駅から近いため毎日の生活の利便性は抜群です。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間24分以内で買い物やお出かけにも便利です。築32年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

サニーフラット大師詳細情報

基本情報

建物名サニーフラット大師
住所神奈川県川崎市川崎区大師本町7-5
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積45.23㎡〜45.23㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2052万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価150万円/坪〜151万円/坪
想定賃料9.3万円〜9.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サニーフラット大師間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川崎大師駅
平均
2DK45.23m²2,060万円1,804万円

周辺にある相場が近いマンション

大師本町の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサニーフラット大師

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サニーフラット大師利回り・空室率を診断します。

サニーフラット大師の駅、市区町村、学区を知る