エクセレントN

横浜市鶴見区・鶴見市場駅 徒歩6分・築33年

3.45
液状化注意
988万円〜3,085万円
坪単価 141万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 6.3万円〜11.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エクセレントN

横浜市鶴見区・鶴見市場駅 徒歩6分・築33年

988万円〜3,085万円
坪単価 141万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 6.3万円〜11.6万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エクセレントN部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階3,032万円価格を確認する-11.4万円/月2LDK62.93
-
2階988万円価格を確認する-6.3万円/月1K23.18
2階3,071万円価格を確認する-11.4万円/月2LDK62.93
-
3階1,789万円価格を確認する-8.8万円/月2DK39.74
南東
3階3,085万円価格を確認する-11.6万円/月2LDK62.93
-
1階
参考相場価格
3,032万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2LDK
  • 62.93
  • -
2階
参考相場価格
988万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 23.18
2階
参考相場価格
3,071万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2LDK
  • 62.93
  • -
3階
参考相場価格
1,789万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2DK
  • 39.74
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,085万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2LDK
  • 62.93

エクセレントN利回り・空室率を診断します。

エクセレントN販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクセレントN売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エクセレントN資産性スコア

3.45
エクセレントNの資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

エクセレントN 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクセレントN価格推移と将来予測

参考相場価格

3,032万円126万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
エクセレントN1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクセレントNマンションの口コミ・評判(253件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    鶴見市場

    地域性が良く保護者と学校側の距離も近いと思います。学年によっては問題が多いこともありますが、全体的にはいい学校だと思います。

  • 地域コミュニティ

    4

    八丁畷

    駅から少し離れると住宅街が広がっていて、ファミリー世帯も多く住んでいる印象です。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。

  • 子育て環境

    5

    鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクセレントNマンション概要

エクセレントNは京浜急行本線鶴見市場駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近く暗くなってからの帰宅も安心です。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間21分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築33年で軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。

エクセレントN詳細情報

基本情報

建物名エクセレントN
住所神奈川県横浜市鶴見区市場東中町12-22
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積23.18㎡〜62.93㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:988万円〜(23m²〜)
  • 2DK:1789万円〜(39m²〜)
  • 2LDK:3032万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価141万円/坪〜162万円/坪
想定賃料6.3万円〜11.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクセレントN間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴見市場駅
平均
1K23.18m²988万円1,499万円
2DK39.74m²1,789万円1,829万円
2LDK62.93m²3,071万円3,613万円

周辺にある相場が近いマンション

市場東中町の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクセレントN

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エクセレントNの駅、市区町村、学区を知る