グリーンアベニュー2 外観

グリーンアベニュー2

相模原市中央区・橋本駅 バス15分後 徒歩4分・築33年

2.71
757万円〜759万円
坪単価 50万円/坪〜50万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グリーンアベニュー2 外観

グリーンアベニュー2

相模原市中央区・橋本駅 バス15分後 徒歩4分・築33年

757万円〜759万円
坪単価 50万円/坪〜50万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.5万円/月
2.71
最終更新
2026年05月11日

グリーンアベニュー2部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階757万円価格を確認する-5.4万円/月3DK49.68
南東
2階759万円価格を確認する-5.5万円/月3DK49.68
南東
2階759万円価格を確認する-5.5万円/月3DK49.68
南東
2階759万円価格を確認する-5.5万円/月3DK49.68
南東
1階
参考相場価格
757万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 3DK
  • 49.68
  • 南東
2階
参考相場価格
759万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 3DK
  • 49.68
  • 南東
2階
参考相場価格
759万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 3DK
  • 49.68
  • 南東
2階
参考相場価格
759万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 3DK
  • 49.68

投資物件診断

グリーンアベニュー2利回り・空室率を診断します。

グリーンアベニュー2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンアベニュー2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2021/09成約880万15万円/m²3階56.37m²3DKワコーレ橋本築30年
2021/04成約590万11万円/m²2階49.99m²2SDK春日野壱番館築27年
2020/04成約650万11万円/m²2階56.37m²3DKワコーレ橋本築29年
オススメ
グリーンアベニュー2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/01成約450万8万円/m²1階53.46m²2SDK春日野壱番館築25年
2013/04成約700万13万円/m²4階52.41m²3DK春日野壱番館築19年
2011/05成約470万11万円/m²3階40.40m²2DKサンシティー田名築20年
グリーンアベニュー2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンアベニュー2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンアベニュー2賃貸履歴

  • 2021/03
    5.9万円/月
    • 49.68m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2021/03
    5.7万円/月
    • 49.68m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2020/12
    6万円/月
    • 49.68m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2020/12
    5.8万円/月
    • 49.68m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2020/11
    5.9万円/月
    • 49.68m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2020/07
    5.7万円/月
    • 49.68m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2020/02
    5.8万円/月
    • 49.68m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2019/06
    5.7万円/月
    • 49.68m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2018/06
    5.7万円/月
    • 49.68m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2018/02
    5.6万円/月
    • 49.68m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築25年
グリーンアベニュー2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンアベニュー2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グリーンアベニュー2資産性スコア

2.71
グリーンアベニュー2の資産性スコアは2.71です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
グリーンアベニュー2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

グリーンアベニュー2居住エリアの評価

グリーンアベニュー2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

グリーンアベニュー2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

グリーンアベニュー2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンアベニュー2価格推移と将来予測

参考相場価格

757万円42万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
グリーンアベニュー21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンアベニュー2マンションの口コミ・評判(211件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    橋本

    リニア中央新幹線の開業や駅前再開発が進んでいて、商業施設や住宅需要の高まりから地価が大きく上昇しています。

  • 買い物・生活利便性

    4

    上溝

    駅の近くにクリニックや郵便局もあって、生活に必要な施設が揃っているのが良いです。

相模原市中央区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅前に大きなスポーツパークがあり、休日は家族で遊びに行くことが多いです。幼稚園や保育園も数が多いと感じていて、子育て世帯には便利な環境だと思います。

  • 防災・安全性

    4

    市の防災訓練が定期的に行われており、災害時の備えについても地域で意識されています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンアベニュー2マンション概要

グリーンアベニュー2 外観

築33年で木造り、2階建てのマンションです。

グリーンアベニュー2詳細情報

基本情報

建物名グリーンアベニュー2
住所神奈川県相模原市中央区田名1852-1
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積49.68㎡〜49.68㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:757万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価50万円/坪〜50万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンアベニュー2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
橋本駅
平均
3DK49.68m²759万円1,302万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンアベニュー2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンアベニュー2利回り・空室率を診断します。

グリーンアベニュー2の駅、市区町村、学区を知る