エーリースズキ 外観

エーリースズキ

横浜市戸塚区・踊場駅 徒歩13分・築33年

3.07
1,541万円〜1,572万円
坪単価 93万円/坪〜96万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エーリースズキ 外観

エーリースズキ

横浜市戸塚区・踊場駅 徒歩13分・築33年

1,541万円〜1,572万円
坪単価 93万円/坪〜96万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.2万円/月
3.07
最終更新
2026年05月11日

エーリースズキ部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階1,541万円価格を確認する-7.7万円/月3DK54.37
1階1,556万円価格を確認する-7.8万円/月3DK54.81
2階1,572万円価格を確認する-7.9万円/月3DK54.81
2階1,557万円価格を確認する-7.9万円/月3DK54.37
2階1,547万円価格を確認する-7.8万円/月3DK54.00
3階1,563万円価格を確認する-8.2万円/月3DK54.37
3階1,567万円価格を確認する-8万円/月3DK54.00
-
1階
参考相場価格
1,541万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 3DK
  • 54.37
1階
参考相場価格
1,556万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 3DK
  • 54.81
2階
参考相場価格
1,572万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 3DK
  • 54.81
2階
参考相場価格
1,557万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 3DK
  • 54.37
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,547万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 3DK
  • 54.00
3階
参考相場価格
1,563万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 3DK
  • 54.37
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,567万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 3DK
  • 54.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エーリースズキ利回り・空室率を診断します。

エーリースズキ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エーリースズキ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,400万35万円/m²3階68.46m²3LDKライフプラザ戸塚築29年
2025/11成約1,400万22万円/m²5階60.99m²3LDKヴィルヌーブ戸塚築31年
2025/08成約1,400万23万円/m²1階59.08m²1SLDK戸塚西パーク・ホームズ壱番館築36年
オススメ
エーリースズキ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約2,300万37万円/m²3階60.99m²3LDKヴィルヌーブ戸塚築30年
2025/01成約2,350万33万円/m²7階69.80m²3LDK戸塚西パーク・ホームズ壱番館築35年
2024/11成約3,840万62万円/m²8階61.36m²2LDK藤和ライブタウン戸塚築27年
2024/03成約3,360万54万円/m²9階61.36m²2SLDK藤和ライブタウン戸塚築26年
2023/10成約2,640万43万円/m²2階60.99m²3LDKヴィルヌーブ戸塚築29年
2023/05成約1,760万29万円/m²3階59.62m²2SLDK戸塚西パーク・ホームズ弐番館築33年
2023/03成約3,580万58万円/m²8階61.36m²2SLDK藤和ライブタウン戸塚築25年
エーリースズキの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エーリースズキ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エーリースズキ資産性スコア

3.07
エーリースズキの資産性スコアは3.07です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

エーリースズキ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エーリースズキ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,541万円1万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
エーリースズキ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エーリースズキマンションの口コミ・評判(343件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    踊場

    駅の近くに広い公園やログハウスがあり、子どもが思いきり遊べる場所が多いので、子育てにはとても良い環境だと感じています。

  • 買い物・生活利便性

    3

    戸塚

    戸塚駅周辺は交通量が多く、駅前の渋滞が気になることがありますが、地下道ができてからは少し緩和されたように感じます。

横浜市戸塚区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    戸塚区は昔から住んでいる人も多く、地域のつながりを感じます。新しく引っ越してきた人も馴染みやすい雰囲気です。

  • 防災・安全性

    4

    家具の転倒防止や食料の備蓄など、地震対策を家族で話し合う機会が増えました。区の防災訓練にも参加して、地域の防災意識が高まっていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エーリースズキマンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン踊場駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築33年でRC造り、3階建て総戸数12戸のマンションです。

エーリースズキ詳細情報

基本情報

建物名エーリースズキ
住所神奈川県横浜市戸塚区矢部町1323-1
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)3階建(12部屋)
建築構造RC造
専有面積54㎡〜54.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1541万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価93万円/坪〜96万円/坪
想定賃料7.7万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エーリースズキ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
踊場駅
平均
3DK54.37m²1,557万円1,562万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエーリースズキ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エーリースズキの駅、市区町村、学区を知る