※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 844万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 20.00m² - |
| 1階 | 845万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 19.87m² 南 |
| 1階 | 825万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 19.39m² 南 |
| 1階 | 837万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 19.87m² 南 |
| 2階 | 863万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 20.00m² - |
| 2階 | 1,714万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 2DK | 39.74m² 南西 |
| 2階 | 866万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1R | 19.87m² 南西 |
| 3階 | 870万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 20.00m² - |
| 3階 | 1,724万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 2DK | 39.74m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,190万円 | 72万円/m² | 26階 | 71.20m² | 2LDK | スカイフロントタワー川口 | 築32年 |
| 2026/03 | 成約5,170万円 | 71万円/m² | 13階 | 72.01m² | 3LDK | サンクレスト川口 | 築30年 |
| 2026/03 | 成約3,000万円 | 49万円/m² | 1階 | 60.13m² | 2LDK | 東急ドエルアルス川口5丁目壱番館 | 築31年 |
| オススメ | Acseedsgrande川口5の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約5,300万円 | 86万円/m² | 7階 | 61.51m² | 2LDK | スカイフロントタワー川口 | 築32年 |
| 2026/02 | 成約6,300万円 | 64万円/m² | 12階 | 98.36m² | 2LDK | リプレ川口一番街6号棟 | 築33年 |
| 2026/01 | 成約3,600万円 | 76万円/m² | 9階 | 47.01m² | 1LDK | リプレ川口二番街1号館 | 築33年 |
| 2026/01 | 成約4,070万円 | 69万円/m² | 15階 | 58.87m² | 2LDK | スカイフロントタワー川口 | 築31年 |
| 2025/12 | 成約4,300万円 | 74万円/m² | 21階 | 58.10m² | 2LDK | スカイフロントタワー川口 | 築31年 |
| 2025/11 | 成約3,550万円 | 57万円/m² | 7階 | 61.51m² | 2LDK | スカイフロントタワー川口 | 築31年 |
| 2025/11 | 成約3,370万円 | 57万円/m² | 5階 | 58.80m² | 2LDK | スカイフロントタワー川口 | 築31年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築34年新築時価格
---円----万円Acseedsgrande川口5 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
844万円23万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
川口
川口駅周辺は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅近くには公園も多く、子供を遊ばせる場所に困りません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じることはほとんどあり...
自然環境
西川口
西川口駅周辺には子供が遊べる公園がいくつかあり、徒歩1分で児童公園に行けるのはとても助かります。川口西公園(リリアパーク)には複合遊具や親水施設もあり、夏場は子供たちが水遊びを楽しんでいます...
地域コミュニティ
川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。
自然環境
荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線川口駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で都心へスマートに移動できます。築34年で軽量鉄骨造り、3階建て総戸数15戸のマンションです。
| 建物名 | Acseedsgrande川口5 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市川口5丁目10-18 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築34年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(15部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 19.39㎡〜39.74㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 139万円/坪〜144万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.3万円〜7.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 川口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 19.87m² | 845万円 | 999万円 |
| 1K | 20m² | 853万円 | 1,240万円 |
| 2DK | 39.74m² | 1,719万円 | 1,610万円 |