※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 1,061万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 3DK | 51.47m² - |
| 2階 | 1,078万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 3DK | 52.28m² - |
| 3階 | 1,070万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 3DK | 51.47m² - |
| 4階 | 1,145万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 3DK | 55.10m² 南 |
| 4階 | 1,164万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 3LDK | 55.10m² 西 |
| 5階 | 1,149万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 3DK | 55.10m² 東 |
| 5階 | 1,073万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 3DK | 51.47m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2015/04 | 成約565万円 | 10万円/m² | 4階 | 55.10m² | 3LDK | 築23年 |
| 2008/05 | 成約660万円 | 11万円/m² | -- | 55.10m² | 3DK | 築16年 |
| 2006/05 | 成約730万円 | 13万円/m² | 4階 | 55.10m² | 3DK | 築14年 |
| 2004/05 | 成約610万円 | 11万円/m² | 3階 | 55.10m² | 3LDK | 築12年 |
| 1998/11 | 成約1,300万円 | 23万円/m² | 2階 | 55.10m² | 3DK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築34年新築時価格
---円----万円センチュリー熊谷 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,061万円12万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
石原
石原駅周辺は住宅街が広がっていて、静かで落ち着いた雰囲気の中で暮らせるのが魅力です。お年寄りも多く、手すりなどの配慮がされているので安心して生活できます。地域の人同士の距離感もほどよく、近所...
買い物・生活利便性
ひろせ野鳥の森
駅周辺は静かで人が少ないので、治安が悪いと感じたことはありません。
自然環境
熊谷市は自然環境を大切にする活動も行われていて、地域の人たちが協力して緑を守っていると感じます。
医療・福祉
熊谷市の小児科クリニックは先生が優しくて親身に話を聞いてくれるので、子供の体調が悪い時も安心して受診できます。院内も綺麗でキッズスペースがあり、待ち時間も快適です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは秩父鉄道石原駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間29分以内で買い物やお出かけにも便利です。築34年でRC造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | センチュリー熊谷 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県熊谷市赤城町1丁目141 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築34年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 51.47㎡〜55.1㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 68万円/坪〜69万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.9万円〜6.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 石原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3DK | 51.88m² | 1,075万円 | 867万円 |
| 3LDK | 55.1m² | 1,164万円 | 2,542万円 |