STO今福 外観

STO今福

川越市・川越駅 バス15分後 徒歩3分・築35年

2.72
547万円〜585万円
坪単価 54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
STO今福 外観

STO今福

川越市・川越駅 バス15分後 徒歩3分・築35年

547万円〜585万円
坪単価 54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
2.72
最終更新
2026年05月11日

STO今福部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階547万円価格を確認する-5.8万円/月2K33.21
南西
2階585万円価格を確認する-5.9万円/月2K35.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

STO今福利回り・空室率を診断します。

STO今福販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

STO今福売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

STO今福賃貸履歴

  • 2021/03
    4.7万円/月
    • 35.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2019/12
    4.9万円/月
    • 34.83m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2019/10
    4.7万円/月
    • 34.83m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2019/03
    4.9万円/月
    • 34.83m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2017/06
    4.8万円/月
    • 35.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2016/01
    4.9万円/月
    • 35.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築24年
STO今福の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
STO今福
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

STO今福資産性スコア

2.72
STO今福の資産性スコアは2.72です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

STO今福 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

STO今福価格推移と将来予測

参考相場価格

547万円4万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
STO今福1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

STO今福マンションの口コミ・評判(334件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    川越

    川越駅周辺は祭りが何度も開催されていて、地域の文化や伝統に触れる機会が多く、子どもと一緒に楽しめるイベントが豊富です。

  • 教育環境

    4

    新河岸

    新河岸駅周辺には学習塾が複数あり、代々木個別指導学院や個別指導スクールIE、山手学院などが人気です。小学生から高校生まで幅広く対応しているので、進学や学習面でのサポートが受けやすいです。

川越市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    車の運転が荒い人が多く、住民のモラルが低いと感じることがあります。治安もあまり良くない印象です。

  • 自然環境

    4

    自転車で10分ほど走ればスーパーやショッピングモールがあり、買い物ついでに自然を感じながら散歩もできるのが気に入っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

STO今福マンション概要

STO今福 外観

このマンションは東武東上線新河岸駅から徒歩33分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間31分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築35年で木造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

STO今福詳細情報

基本情報

建物名STO今福
住所埼玉県川越市大字今福1024-89
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造木造
専有面積33.21㎡〜35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:547万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価54万円/坪〜55万円/坪
想定賃料5.8万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

STO今福間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川越駅
平均
2K34.11m²566万円739万円

周辺にある相場が近いマンション

大字今福の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはSTO今福

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

STO今福の駅、市区町村、学区を知る