エクセル若松 外観

エクセル若松

茅ヶ崎市・茅ケ崎駅 徒歩14分・築35年

3.25
液状化注意
1,459万円〜2,313万円
坪単価 106万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 7万円〜10.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エクセル若松 外観

エクセル若松

茅ヶ崎市・茅ケ崎駅 徒歩14分・築35年

1,459万円〜2,313万円
坪単価 106万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 7万円〜10.2万円/月
3.25
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エクセル若松部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2階2,304万円価格を確認する-9.9万円/月2LDK62.37
-
2階1,459万円価格を確認する-7万円/月2DK45.36
3階2,311万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK62.37
-
3階2,307万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK62.37
3階2,307万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK62.37
4階2,313万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK62.37
-
2階
参考相場価格
2,304万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 2LDK
  • 62.37
  • -
2階
参考相場価格
1,459万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2DK
  • 45.36
3階
参考相場価格
2,311万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2LDK
  • 62.37
  • -
3階
参考相場価格
2,307万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2LDK
  • 62.37
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,307万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2LDK
  • 62.37
4階
参考相場価格
2,313万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2LDK
  • 62.37

エクセル若松利回り・空室率を診断します。

エクセル若松販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクセル若松売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2016/04成約1,440万18万円/m²1階76.90m²3LDKコスモ茅ヶ崎リバージュ築24年
2010/08成約1,320万21万円/m²3階62.37m²2SDKセントヒルズ茅ヶ崎築22年
2008/11成約980万15万円/m²1階62.37m²2DKセントヒルズ茅ヶ崎築21年
オススメ
エクセル若松
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2008/09成約1,470万23万円/m²1階62.37m²3DKセントヒルズ茅ヶ崎築21年
2005/08成約1,740万27万円/m²3階62.37m²3DKセントヒルズ茅ヶ崎築17年
2003/04成約1,250万21万円/m²2階57.60m²2LDKセントヒルズ茅ヶ崎築15年
2002/08成約800万12万円/m²4階62.37m²2SDKセントヒルズ茅ヶ崎築14年
2000/03成約1,360万21万円/m²1階62.37m²2SDKセントヒルズ茅ヶ崎築12年
1999/09成約1,250万20万円/m²3階62.37m²2SDKセントヒルズ茅ヶ崎築11年
エクセル若松の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクセル若松
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エクセル若松資産性スコア

3.25
エクセル若松の資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

エクセル若松 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクセル若松価格推移と将来予測

参考相場価格

2,304万円31万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
エクセル若松2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクセル若松マンションの口コミ・評判(180件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    茅ケ崎

    茅ヶ崎駅は海が近くて自然を感じられる場所です。休日には海岸まで散歩したり、マリンスポーツを楽しむこともできて、自然と触れ合う機会が多いです。

  • 教育環境

    2

    北茅ケ崎

    小学校の学区によってはマンモス校もあり、子ども一人ひとりに目が届きにくいと感じることもあります。学区選びは慎重にした方が良いです。

茅ヶ崎市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    夏場は観光客が増えるため、夜遅くまで人通りが多くなり、騒がしさやゴミの問題が気になることがあります。

  • 子育て環境

    5

    茅ヶ崎は海や公園が身近で、子どもが自然と触れ合える環境が整っているので、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。保育園や子育てサロンも多く、行政のサポートも手厚いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクセル若松マンション概要

このマンションはJR東海道本線茅ケ崎駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間34分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築35年で鉄骨造り、4階建て総戸数2戸のマンションです。

エクセル若松詳細情報

基本情報

建物名エクセル若松
住所神奈川県茅ヶ崎市若松町6-19
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)4階建(2部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積45.36㎡〜62.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1459万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:2304万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価106万円/坪〜122万円/坪
想定賃料7万円〜10.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクセル若松間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
茅ケ崎駅
平均
2DK45.36m²1,459万円1,421万円
2LDK62.37m²2,307万円3,217万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクセル若松

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エクセル若松の駅、市区町村、学区を知る