※騰落率・価格推移は3階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 1,222万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 3LDK | 63.00m² - |
| 6階 | 1,184万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 2LDK | 58.68m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2015/02 | 成約820万円 | 13万円/m² | 6階 | 58.68m² | 2LDK | 築24年 |
| 2009/06 | 成約840万円 | 12万円/m² | 2階 | 67.62m² | 3LDK | 築18年 |
| 2003/01 | 成約880万円 | 13万円/m² | 6階 | 63.00m² | 2LDK | 築12年 |
| 1999/03 | 成約1,770万円 | 26万円/m² | 6階 | 67.62m² | 3LDK | 築8年 |
| 1997/02 | 成約1,990万円 | 31万円/m² | 5階 | 62.98m² | 3LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/08 | 9万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築33年 |
| 2011/11 | 8万円/月 | 3階 | 63.0m² | 3LDK | 築21年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築35年新築時価格
---円----万円ライオンズマンション門沢橋 3階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,222万円5万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
セキュリティ面では防犯カメラやオートロックが設置されており安心感があります。
周辺環境
門沢橋駅まで徒歩10分程度で便利。周辺は田畑が広がるのんびりとした環境です。
自然環境
門沢橋
門沢橋駅周辺は川や田んぼ、畑が広がっていて、自然がたくさんあり散歩が一年中楽しいです。
住みやすさ
社家
駅周辺は田園風景が広がっていてとても静かでのどかな雰囲気です。都会の喧騒を忘れてゆったりと過ごしたい人にはぴったりの場所だと思います。駅前には無料の自転車置き場があり、通勤や通学にも便利です...
教育環境
有馬小学校と有馬中学校が統合され、海老名市初の一貫校として9年間の学びのカリキュラムが導入される予定です。
防災・安全性
古い住宅街では道路が狭く、災害時の救助活動に支障が出るのではと不安に感じています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR相模線門沢橋駅より徒歩6分の距離にあり、駅から近く突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間51分以内で都心へのアクセスも良好です。築35年でRC造り、6階建て総戸数20戸のマンションです。 このマンションは、外部からの侵入者を防ぐためセキュリティラインを明確にするなど、暮らしの安全性確保をはじめとした強みを持つ大京が生み出したマンションブランド、ライオンズマンションシリーズの1つです。住まいの快適性を守るため、グリーンカーテン・エコガラスによる蒸散効果・断熱効果など自然エネルギーを活用するパッシブデザインを取り入れています。
| 建物名 | ライオンズマンション門沢橋 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市門沢橋2丁目10-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築35年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(20部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 58.68㎡〜63㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 64万円/坪〜66万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.2万円〜8.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 門沢橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 58.68m² | 1,184万円 | 1,948万円 |
| 3LDK | 63m² | 1,222万円 | 1,849万円 |