オオタニコンポレーション2

西東京市・田無駅 徒歩17分・築35年

3.27
1,304万円〜1,428万円
坪単価 123万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

オオタニコンポレーション2

西東京市・田無駅 徒歩17分・築35年

1,304万円〜1,428万円
坪単価 123万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.6万円/月
3.27
最終更新
2026年05月11日

オオタニコンポレーション2部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,358万円価格を確認する-5.4万円/月2DK36.25
-
1階1,428万円価格を確認する-5.6万円/月2DK38.00
1階1,304万円価格を確認する-5.3万円/月2DK35.00
2階1,369万円価格を確認する-5.5万円/月2DK36.25
-
1階
参考相場価格
1,358万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 2DK
  • 36.25
  • -
1階
参考相場価格
1,428万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 2DK
  • 38.00
1階
参考相場価格
1,304万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 2DK
  • 35.00
2階
参考相場価格
1,369万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2DK
  • 36.25

投資物件診断

オオタニコンポレーション2利回り・空室率を診断します。

オオタニコンポレーション2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オオタニコンポレーション2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約3,200万54万円/m²5階59.22m²3LDKサンライズマンション田無第2築30年
2025/03成約2,400万40万円/m²5階59.22m²3LDKサンライズマンション田無第2築30年
2023/11成約2,770万46万円/m²--59.22m²2LDKサンライズマンション田無第2築28年
オススメ
オオタニコンポレーション2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/10成約2,530万43万円/m²1階58.57m²3LDKリーベスト田無築26年
2021/05成約1,400万23万円/m²1階58.57m²2SLDKリーベスト田無築26年
2020/10成約1,440万24万円/m²5階58.93m²3LDKリーベスト田無築25年
2019/09成約1,220万22万円/m²2階53.30m²3LDKグリーンキャピタル田無築33年
2017/06成約2,100万35万円/m²3階59.22m²2LDKサンライズマンション田無第2築22年
2016/01成約1,600万24万円/m²2階65.53m²3LDKセンチュリー芝久保第2築26年
2015/06成約1,930万32万円/m²3階58.87m²3LDKリーベスト田無築20年
オオタニコンポレーション2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オオタニコンポレーション2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オオタニコンポレーション2賃貸履歴

  • 2017/11
    5.6万円/月
    • 38.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2016/03
    5.6万円/月
    • 38.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2015/10
    5.5万円/月
    • 35.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2011/11
    6万円/月
    • 36.25m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2010/03
    6.3万円/月
    • 36.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2010/02
    6.6万円/月
    • 34.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築19年
オオタニコンポレーション2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オオタニコンポレーション2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

オオタニコンポレーション2資産性スコア

3.27
オオタニコンポレーション2の資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
オオタニコンポレーション2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

オオタニコンポレーション2居住エリアの評価

オオタニコンポレーション2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

オオタニコンポレーション2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

オオタニコンポレーション2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オオタニコンポレーション2価格推移と将来予測

参考相場価格

1,358万円40万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
オオタニコンポレーション21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オオタニコンポレーション2マンションの口コミ・評判(158件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    田無

    駅周辺は街灯が少ないと感じることがあり、遅い時間になると暗い場所もあるので注意が必要です。

  • 資産性

    5

    花小金井

    花小金井駅周辺の土地価格は過去10年で11.4%上昇しており、今後10年も22.6%の上昇が予想されています。資産性の高いエリアだと感じます。

西東京市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科やクリニックが多く、かかりつけが休みの時も他の病院を探しやすいです。ネット予約ができる病院も増えてきて、子どもが急に体調を崩した時も安心です。

  • 教育環境

    5

    田無エリアの小学校は生徒思いで実行力のある先生が多く、落ちこぼれが出ないように努力してくれます。授業にも工夫があり、子どもたちも楽しく通っている様子が伝わってきます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オオタニコンポレーション2マンション概要

オオタニコンポレーション2 外観

このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築35年で木造り、2階建てのマンションです。

オオタニコンポレーション2詳細情報

基本情報

建物名オオタニコンポレーション2
住所東京都西東京市芝久保町2丁目12-9
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積35㎡〜38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1304万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価123万円/坪〜125万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オオタニコンポレーション2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田無駅
平均
2DK36.25m²1,363万円1,713万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオオタニコンポレーション2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

オオタニコンポレーション2利回り・空室率を診断します。

オオタニコンポレーション2の駅、市区町村、学区を知る

田無駅のマンション

その他の最寄り駅: